Остров Родос. Город Родос. Фотоотчет.

Всем здравствуйте!
С вами Марина и сегодня без лишних слов :-)




























Мы выбирали максимально бюджетную путевку на 10 дней и 11 ночей. На двоих поездка обошлась в 75 тысяч. Питание - всё включено. Отель - 2 звезды. Назывался Rainbow. Очень боялись ехать в двушку, но она оказалась лучше, чем многие европейские тройки.
Отзыв об отеле моя мама написала на TopHotels, я просто скопирую его сюда, если вам будет интересно.

"Отель ухоженный, хороший бассейн, в холле отеля много столиков, где вечером можно отдохнуть, здесь же (в холле) работает wi fi бесплатно, лифт исправный, постоянно везде поддерживают чистоту. У бассейна много шезлонгов , столиков, здесь же бар- места хватало всем . Отель работает по системе все включено, питание очень хорошее, все вкусное, разнообразное, кафе большое, никаких толп и очередей. Ребята студенты , работающие в кафе и баре, очень приятные , работают быстро, четко. Завтрак стандартный: омлет, вареные яйца, огурцы, помидоры, сыр , ветчина, масло, хлопья и т. д. Обед и ужин просто замечательные . Напитки наливаешь сам из машин-автоматов, очень удобно, никого не надо просить и ждать( чай, кофе, сок, вода, минералка, пиво,вино). Десертов не много, но этого достаточно- мороженое всегда в контейнерах, кексики, джем, печенье.
Номера стандартные, две кровати, диванчик, тумбочки, холодильник, телевизор (нет русских каналов, отдохнуть от них полезно), зеркало, большой шкаф с плечиками. Ванная комната маленькая, нам хватало места, все чисто и аккуратно. Было только мыло , без шампуней и шапочек, но смешно это требовать в двух звездах. Фена нет. Балкон большой с мебелью : стол и два стула, на стене сушилка - очень удобно. Сейф на ресепшн платно, на 10 дней мы брали за 20 евро , можно было и не брать, ничего не пропадает. Кондиционер тоже платный, мы его не брали, открывали вечером балкон, было очень комфортно и без кондера.
Убирали в номере хорошо, постель и полотенца белоснежные, как часто меняли даже не скажу, всегда все чистое было. Убирали в удобное время, нас ни разу не побеспокоили, но когда мы возвращались в номер- все было убрано.
Отель расположен в спальном районе города, где живут местные жители. До пляжа идти 7-10 минут, пляж небольшой, народу немного, платно есть зонтики и шезлонги, душ. Вход песок,примерно 3 метра мелко, потом идет плита, над ней надо проплыть , потому что идти по ней неудобно, камни , потом опять песок и уже глубоко, а примерно метров 25 от берега мелкая песчаная коса, где можно стоять. Мы ходили в бухту от пляжа налево примерно 70 - 100 метров пройти, которую местные оборудовали для себя. Там есть комнатка для вещей, душ, с берега кажется, что здесь огромные камни, но между ними есть замечательные песчаные тропинки.в бухточке были только местные, классное местечко.
До старого города от отеля пешком можно дойти 15 минут медленным шагом, мимо магазинчиков по улице- Канада, надо выйти из отеля повернуть налево и опять налево пройти метров 70 до улицы, по которой едет транспорт- это и есть улица Канады, повернуть направо и прямо прямо до старого города. Справа на повороте будет парикмахерская и магазин с товарами для праздника. По дороге есть аптеки, большой магазин Папу, и много маленьких магазинчиков.на этой же улице расположена автобусная остановка , с которой на любом автобусе можно уехать до нового города, сначала проедете старый город
и в начале нового города остановка, где все выйдут, проезд 1.10 , деньги отдаете водителю. Можно и пешком дойти до нового города через старый или вдоль моря. Мы ездили и на такси, внутри города стоит 5 евро, если ловишь такси сам или садишься на стоянке .А если вызываешь из отеля , то плюс два евро, т. е. 7 евро."



Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=105146

Комментарии

  1. у меня родители каждый год в Греции отдыхают, а нам с мужем все никак не доехать.
    фото красивые, эх, в отпуск хочется )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доедите еще и до Греции, и дальше, жизнь длинная ))

      Удалить
  2. Очень хочу в Грецию!) красота и только)

    http://anyamukha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Я пока дальше Скандинавии нигде не была...
    а надо!:)
    natalianazarova.blogspot.fi Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не была в Скандинавии, тоже надо посетить :)
      Спасибо. Подписалась на ваш блог)

      Удалить
  4. Какая красота!Что может быть лучше путешествий:))
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо что заглянули, подписалась на ваш блог)

      Удалить
  5. У меня подружка работает в турфирме, и как-то в одной из наших бесед она говорила, что при выборе "звездности" отеля в той или иной стране надо учитывать, что именно на оговоренное количество звезд тебя там ожидает. И реально так и есть, в некоторых странах "двойки" обустроенны лучше, чем "тройки" и "четверки" в других.
    Сама же я в Греции не была, надеюсь, что еще все впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это точно.
      Я вообще успела побывать в достаточно большом количестве разных отелей и всегда готова к сюрпризам))

      Удалить
  6. Такие красивые фото)
    Сказочное путешествие)
    И отзыв очень хороший)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения