Уход за кожей лица, или что делать до нанесения макияжа?

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня мы поговорим об уходе за кожей.

Запомните одно золотое правило – если продукт не работает, значит, вы неправильно его используете. Тональный крем подчеркивает шелушения? Вероятно, вы забыли про увлажняющий крем. Лицо блестит? Возможно, крем не подходит вашему типу кожи или вы пропустили один из этапов ухода. А ведь их всего три!

Но прежде чем начать ухаживать за кожей, определим ее тип. Лицо лоснится, поры расширены, заметен блеск – жирная. Кожа тонкая, с шелушениями, с мелкими морщинками и складками – сухая. Покраснения и прыщики – проблемная. Блеск заметен только в Т-зоне, а вокруг рта возможны шелушения – комбинированная. Аллергичная, краснеет от любых раздражителей – чувствительная. Проблем нет? Поздравляю, вы счастливый обладатель нормальной кожи.

Теперь перейдем к уходу. Чтобы кожа всегда оставалась молодой и здоровой утром и вечером нужно:
1) Очищение гелем или пенкой. Средство подбирается в зависимости от типа кожи – щадящие, легкие для сухой и чувствительной, более мощные для жирной и комбинированной кожи.
2) Тонизирование – использование тоника (он убивает акне-вульгарез, которые вызывают угри, удаляет остатки макияжа либо, напротив, готовит кожу к нанесению косметики). Если кожа сильно воспалена, можно использовать спиртовой лосьон с содержанием окиси цинка и салициловой кислоты.
3) Увлажнение. Легкий, не жирный крем для жирной кожи. Для сухой и чувствительной нужен крем с большим содержанием целебных компонентов (масло жожоба, календулы, витамины А и Е).

Преодолев три простых этапа подготовки, можете смело приступать к макияжу. Только прежде чем наносить тональную основу, подождите, пока впитается увлажняющий крем - минимум полчаса (излишки крема промокните салфеткой).

Секретик. Нет времени? Протрите лицо влажной салфеткой и можете смело наносить тональную основу.

Комментарии

Популярные сообщения