MAC Strobe Cream и Oil Control Lotion

Без чего может обойтись среднестатистическая девушка, но никак не может жить визажист? Правильно, без базы под макияж.
У МАС есть очень любопытная полу-уходовая, полу-декоративная серия, где я нашла два варианта базы под макияж - матирующую (MAC Oil Control Lotion) и перламутровую (MAC Strobe Cream), она же увлажняющий крем, она же жидкий хайлайтер.



MAC Strobe Cream
От производителя: Увлажняющий крем с эффектом сияния Strobe Cream обеспечивает моментальный результат здоровой, ухоженной, светящейся изнутри кожи. Формула с высокоактивными растительными ингредиентами тонизирует, успокаивает, увлажняет и освежает. Улучшает внешний вид тусклой, усталой кожи с помощью витаминов и большой дозы зеленого чая. Осветляет кожу и улучшает цвет лица с помощью оптических частиц и антиоксидантов. Помогает коже лучше отражать свет и лучше выглядеть при любом освещении.

Отличное средство для модного нынче эффекта стробинга. Если нанести на все лицо, под тональный крем, то кожа будет будто сиять изнутри.
Категорически не подойдет девушкам с проблемной и жирной кожей (если не возникло желания подсветить прыщи и добавить жирности, конечно). Зато идеальный вариант для обладательниц сухой и нормальной кожи, без видимых проблем.
Можно создать очень красивый нюд. Особенно для молодых девушек, школьниц или студенток, которые не хотят выглядеть так, будто всю ночь готовились к экзаменам, а стремятся добиться эффекта свежего, отдохнувшего лица. Кожа действительно красиво выглядит как при дневном, так и при искусственном освещении.

MAC Oil Control Lotion
От производителя: Лосьон Oil Control Lotion обеспечивает матирующий эффект, благодаря компонентам, которые, контролируют секрецию сальных желез. Увлажняет кожу, не делая ее при этом блестящей, а природные эксфолианты, входящие в его состав, улучшают текстуру кожи и ее цвет. Легкая, матирующая формула, которая повышает стойкость и аккуратность макияжа. Поддерживает РH кожи. Используйте утром или вечером.

Легчайший прозрачный гель, который очень хорошо распределяется по коже и мгновенно впитывается. Кожа становится гладкой и матовой (но не глухо-матовой, а довольно естественно), поверх тональная основа распределяется замечательно. Прекрасно подойдет для девушек с жирной, комбинированной и нормальной кожей. Словом, большинству.
Можно использовать и как основу под макияж, и как уходовое средство. Кожу хоть и матирует, но не сушит. Слегка улучшает оттенок.



Комментарии

Популярные сообщения