Про нюансы в макияже глаз

Здравствуйте! С вами Марина и сегодня я хочу поделиться своими наблюдениями о цветовых нюансах в макияже глаз.

Катастрофическая ошибка российских женщин в использовании неподходящего оттенка на все веко. Например, моя знакомая теплого типа предпочитает холодные голубые тени для всего подвижного века, да еще усугубляет голубой подводкой и, порой, синей тушью. При ее голубых глазах это просто недопустимо. На все мои мягкие намеки (жестко сказать ну никак не могу, этика не позволяет) она не реагировала.
Однако красиво подчеркнуть оттенок глаз поможет цветовой нюанс в виде гелиевой подводки или каялового карандаша на нижней водной линии.
Я бы порекомендовала использовать тени нейтральных коричневых или бежевых оттенков (по стандартной схеме – светлый оттенок во внутренний уголок глаза и под бровь, более темный на внешний уголок глаза и в складку века), при этом на водную линию нанести не яркий оттенок голубого карандаша-каяла, а на верхнем веке нарисовать небольшую стрелочку синей гелиевой подводкой (если стрелку рисовать не умеете – просто аккуратно подвести). Такой макияж подходит для повседневной носки при любом цвете глаз и смотрится очень интересно.
Если боитесь перестараться, то можно использовать либо подводку, либо каял. И, разумеется, учитывайте особенности своих глаз. Если глазки очень маленькие, то лучше взять каяловый карандаш бежевого или белого цвета. Если нижнее веко как бы вывернуто, то в помощь вам черный или коричневый каял.
Всегда делает макияж интереснее блик на середине подвижного века (на яблочке глаза). Для девушек теплого цветотипа подойдут сатиновые золотые тени, а для холодного – серебряные.

Про тени

Чтобы подчеркнуть цвет глаз визажисты любят использовать контраст дополнительных цветов. Если вы знакомы с цветовым кругом, то знаете, что это такое. Цвета, находящиеся напротив в цветовом круге, друг друга усиливают. Это называется симультанность – то, как одни цвета влияют на другие. В круге есть три чистых цвета первого порядка: красный, желтый и синий (все остальные оттенки получаются путем смешивания их).

Синие глаза сделают еще более синими коричневые и бежевые оттенки.

Зеленоглазым подойдут бордовые, лиловые, пурпурные оттенки.

Карие глаза подчеркнут синие тени. Однако замечу, что коричневый цвет получается за счет смешения трех цветов цветового круга, поэтому карим глазам подойдет любой оттенок теней.

Серые глаза. Если мы смешаем два противоположных цвета, например синий и оранжевый или зеленый и красный, то получим серый цвет. Это значит, что для серых глаз, как и для карих, подойдет любой оттенок теней, но есть маленькая хитрость. Если хочется, чтобы серые глаза казались зелеными нужно вытянуть из них этот пигмент за счет теней с красным пигментом, если голубой – коричневые тени, если карий пигмент – синие тени.

Комментарии

  1. Хороший информативный пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! Первый приятный комментарий в блоге, я так рада) Спасибо за заглянули!

      Удалить
  2. спасибо за полезный пост, обязательно поучусь)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения