Обзор косметики Paese. Часть 1

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня я сделаю обзор тонального крема Paese Long Cover Fluid, а также скажу пару слов о пудре и базе этой марки.
Заказ Paese я делала в прошлом месяце, косметику мне выслали из Украины. Paese – это польская профессиональная марка (чем-то напоминает INGLOT), на рынке СНГ она относительно недавно. Я заказала девять продуктов, успела испробовать еще не все.
Итак, обзор того, что испытала.



Тон Paese Long Cover, оттенок 01 я нанесла на кожу в 16.30. До него использовала увлажняющую базу, так же от Paese. Сверху припудрила прозрачной рисовой пудрой Paese – очень легкая, на лице не видна, матирует кожу, а это все, что нужно от пудры.
База приятная, по ощущениям как легкий увлажняющий крем, мгновенно впиталась в кожу и оставила приятное ощущение. Скрыла все шелушения, но только на четыре часа. Так что моя оценка 4, хотелось бы, чтобы действовала дольше.
Теперь о тоне. Должна заметить, что всегда пользовалась тонами 02 или 03, однако 02 от Paese, который я также приобрела – очень темный и подойдет только загорелым девушкам. Оттенки же 03 и 04  я бы вовсе никому не советовала брать. Есть оттенок 00, насколько я поняла он совсем белый, для смешивания. Возможно, подойдет «белоснежкам».
Тон Long Cover очень плотный, как густой крем. Наносить его лепестковой кистью будет проблематично, лучше воспользоваться у всех имеющимся инструментом – пальцами. Если непривычно – кистью-кабуки. У меня проблем с нанесением не возникло, но новичку или привыкшему к легким флюидам придется приноровиться. Повторюсь, тон – плотный, маской на лице не выглядит, но и ощущения легкости с ним не будет. Недостатки перекрыл отлично, лицо идеально ровное.
Посмотрела в зеркало через час – ничего не изменилось, как будто только что нанесла.
Через четыре часа тон остался на месте, лицо выглядело матовым. Минус – в некоторых местах стали заметны шелушения, так как закончилось действие увлажняющей базы. А тон этот больше подходит для нормальной и жирной кожи, у меня склонна к сухости.
По прошествии 8 часов тон держался хорошо, лицо оставалось матовым. Начал потихоньку впитываться, но кусками не слезал, «проплешин» нигде не появилась.

Тон соответствует всему, что заявил производитель, плюс – содержит ухаживающие компоненты. Для нормальной или склонной к жирности кожи – рекомендую.

Комментарии

  1. Интересный обзор, много полезной информации. Хотелось бы ещё и свотчи тональных посмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этот раз не вышло сфотографировать, но будет вторая часть, сделаю свотчи и этих тональных, и Lush Satin, которые тоже прикупила)

      Удалить
    2. Вот, вторая часть со свотчами готова :) http://marinamarym.blogspot.ru/2014/01/paese-2.html

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения