Кисти Zoeva

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня хочу показать мою скромную коллекцию кистей от Zoeva.
Покупала их в два этапа. В общей сложности получилось 14 кисточек, большинство из которых я очень люблю. Хочу и вас с каждой познакомить поближе.

Для справки, Зоева - немецкая марка, производит кисти и декоративную косметику. Практически все кисти из смеси натурального и синтетического ворса.





101 LUXE FACE DEFINER
Кисть для пудры очень удобного размера и формы. Не слишком большая, не слишком маленькая, ей можно припудрить все лицо, а заостренный кончик отлично справляется с областью под глазами.
Минус - ворс не такой мягкий, как хотелось бы, и при первом мытье выпало несколько волосков (кстати, это единственная кисть Zoeva, которая у меня линяла).
Сейчас эта кисточка в качестве запасной в рабочем наборе (если несколько клиенток подряд). На первом месте для меня пудровая кисточка от Inglot. Пусть у нее не такой удобный размер и форма, зато она нереально мягкая.




109 LUXE FACE PAINT
Эта кисть не идет в наборе и я, честно говоря, немного пожалела, что заказала ее. Думала форма будет очень удобной для коррекции лица, но для скул размер оказался маловат. Зато это идеальная кисть для коррекции носа. Хотя глупо для одного носа держать целую кисть, тем более за 15,5 долларов. 
Некоторые визажисты используют ее для нанесения тональной основы и очень хвалят. Мне пока жалко. Если раз нанести кистью с натуральным ворсом кремовый продукт, она уже не будет так хорошо работать с сухими.




126 LUXE CHEEK FINISH
Моя любимица! Супер-мягкая кисточка, которую ежедневно использую для коррекции овала лица. Позволяет аккуратно выделить скулы, мягко растушевать корректор. Также прекрасно справляется с нанесением бронзера или румян. Этой кистью я ни разу не ставила пятен, даже самыми вредными косметическими "друзьями".
Она не пушится, а то что несколько волосков после мытья "встали дыбом" на работу никак не влияет. Они, кстати, со временем улеглись на место.




105 LUXE HIGHLIGHT
Неплохая кисть для хайлайтера, в меру мягкая, размер тоже средний. Вообще чаще использую ее для нанесения румян, хорошо набирает и растушевывает, не ставит пятен. За счет своего размера, не наносит румяна на половину лица, а метит точно в цель - на яблочко нашей щечки.
Для хайлайтера под бровь или на спинку носа может быть великовата, а чтобы нанести на верх скулы подходит замечательно.




227 LUXE SOFT DEFINER
Кисть для растушевки - одна из самых популярных кистей от Зоева, аналог МАС 217. У меня таких аж две, для себя и для работы. Действительно аналог маковской, растушевывает на 5+!
Мягонькая, упругая, хорошо набита. Универсальный размер позволяет как растушевать тени в дымку, так и нанести их на все веко, под бровь или в складку.




225 EYE BLENDER (коричневый ворс) и 231 LUXE PETIT CREASE (белый ворс)
Если предыдущая кисточка просто любимая, то эти две - самые любимые из кистей для глаз. Хоть они и разные, но на деле - очень похожи. Поэтому 225 использую для себя, а 231 для работы.
Мега-универсальные кисти. Можно одновременно наносить тень в складку и растушевывать ее. Также удобно выполнять растушевку по нижнему веку, затемнять внешний уголок глаза, светлые тени по всему веку наносить, хайлайтер под бровь... да что угодно!
Реально классные кисточки, мягкие, упругие и не пушатся.






234 LUXE SMOKY SHADER
Вновь мягкая и очень упругая кисть, наносит тень достаточно плотным слоем. Производитель задумал ее для смоки айз. Подозреваю, чтобы набивать на подвижное веко темный оттенок. Вполне может быть использована для этой цели.
Тени с 234ой не осыпаются, так что ваш гламурный смоки айз не рискует превратиться в панда-айз.
Но все таки излишки лучше стряхивать ;-)




230 LUXE PENCIL
Хорошенький, маленький и мягкий карандашик. В сто раз лучше моих предыдущих (от Just и Bdellium Tools), которые были жутко колючими. Наношу им тени по нижнему веку и сразу растушевываю, справляется на ура. Также удобно затемнять внешний уголок глаза или подсвечивать внутренний.




322 BROW LINE
Знаменитая широкая кисть для модных нынче натуральных бровей. У меня не тонкие брови, но с этой кистью все никак не могу подружиться. Ее невозможно контролировать, куда захочет тени, туда и нанесет. Привыкла пользовать кистями для бровей поменьше, более маневренными.
Ладно, пусть она длинная и широкая, но почему такая короткая?




317 WING LINER
Также знаменитая супер-тонкая скошенная кисть для стрелок, которой я до сих пор не нарисовала ни одной стрелки. Просто не было времени учиться, рисую по привычке тоненькими кистями.
Но если вы любите для подводки именно кисти подобной формы, то эта рискует стать идеальной. Самая тонкая скошенная кисточка, какую я видела.




Комментарии

  1. ох кисточки-красотки! Но с таким новым курсом доллара, вообще кусачая цена, 15 долларов, этож 820 руб, эххх. Одну-две-три купить еще норм, но вот целый набор уже без особой необходимости покупать жмотно )))
    Так что дотянула я покупку зоева до этого года, а теперь и покупать уже не так хочется.
    Но кисти очень интересные для меня, может получится их у кого-нибудь потрогать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вообще, я в шоке. Когда я заказывала, мне все эти кисти обошлись максимум 6000, а может быть и меньше. Вообще рада, что успела купить их за адекватную цену.
      Если выбирать из всех две, то для меня самые классные 126 и 225. Ни один макияж без них не обходится)

      Удалить
  2. С обновочками) Кисти классные, когда ж уже доллар упадет?(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, они у меня давно уже)
      Ох,кто ж его знает ((

      Удалить
  3. Живу в Германии, но ни одной их кисточки у меня пока нет ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно! Ох,если бы я жила в Германии,все бы скупила))

      Удалить
  4. Я видел кисти и палетки зоева на http://зоева.рф/

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за отзыв, оказался очень полезным!!:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения