Для красоты и здоровья. Без лекарств.ру

Позаботивишись о красоте души, самое время задуматься и о теле. Для ухода за собой придумана масса средств, они обещают сделать кожу гладкой, увлажненной, подтянутой, а также избавить о целлюлита и лишних сантиметров.. Чтож. Как говорил доктор Хаус, все лгут. 
Но средства, которые я сегодня вам покажу, никому не лгут. Большая их часть справляется с тем, о чем заявляет производитель и выполняет обещания.
Все продукты я получила на обзор с сайта Без лекарств.ру (naturmed.ru), он же сайт НИИ Натуротерапии. 
В разделе "о компании" на сайте можно почитать длинную и весьма любопытную историю НИИ. 
Вся продукция натуральная, полезная для здоровья и эффективная для красоты.
Знакомимся с четырьмя средствами.




Нафталанский  гель для душа 
2% натуральной нафталанской нефти.
От производителя: Эффективное средство для активного очищения и омоложения кожи всего тела. Нафталан нежно очищает кожу от патогенных микроорганизмов и высыпаний, разглаживает морщины.
Экстракт жемчуга повышает эластичность кожи, увлажняет и способствует её регенерации, улучшает цвет кожи, благодаря гармоничному сочетанию входящих в него аминокислот, микроэлементов и полноценному усвоению кальция.
Гель поддерживает естественный баланс кожи.

Из всех средств это, к сожалению, мне меньше всего понравилось. Но не из-за свойств, а из-за аромата. Нефть она и в Африке нефть и гель для душа с содержанием нефти пахнет как-то химически. Мне это очень не по вкусу.
Если не обращать на этот недостаток внимания, средство то хорошее, справляется со всеми поставленными задачами - хорошо пенится, очищает кожу от загрязнений, не сушит.
Понравится любителям натуральной косметики, которым нет дела до ароматов.


МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА ПИТАТЕЛЬНОЕ
с маслом кокоса, оливы, жожоба и витамином Е
От производителя: Обладает успокаивающим и тонизирующим действием. Идеально подходит для всех типов кожи. Создает приятное ощущение комфорта, нежности и гладкости кожи. Легко наносится и быстро впитывается.
Кокосовое масло обладает бактерицидным, антиоксидантным и успокаивающим действием.Моментально впитывается, делая кожу мягкой, гладкой и бархатистой. Питает кожу, предупреждает ее пересыхание, растрескивание и шелушение. Придает коже мягкость и упругость.
Оливковое масло наполняет кожу витаминами А и Е, D, К, В. Повышает эластичность, питает и смягчает кожу тела. Предотвращает процесс старения, стимулирует выработку коллагена.
Масло жожоба замечательно питает, смягчает и на долгое время увлажняет кожу, убирает шелушение, повышает упругость и эластичность, разглаживает морщинки.
Витамин Е стимулирует процессы регенерации клеток кожи, продлевая ее молодость.

Я с ума схожу от приятных ароматов различных гелей и кремов, особенно если на коже они остаются продолжительное время. Эта прелесть пахнет кокосом.
Каждый раз, используя масло, чувствую себя в Таиланде :-)

Хоть средство и именуется маслом, оно совершенно не жирное, по текстуре как обычный увлажняющий крем. Впитывается быстро, ощущения комфортные, не липнет.
Хорошо увлажняет и слегка подтягивает кожу, делает ее гладкой, мягкой, эластичной.
Недостатков не обнаружила, думаю всем понравится. Если вы, конечно, любите аромат кокоса.


СОЛЕВОЙ СКРАБ "АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ" ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ
с оливковым маслом, эфирными маслами апельсина, лимона и розмарина
От производителя: Назначение: Очищает, полирует кожу, оттачивает силуэт. Отшелушивает поверхностные клетки и улучшает внешний вид кожи, делая ее атласно гладкой и нежной.
Соль регулирует микроциркуляцию, стимулирует обменные процессы и обеспечивает вывод ненужных шлаков и токсинов. Глубоко очищает кожу, питает минералами и микроэлементами (железо, йод, магний). Обеспечивает лимфодренажный эффект.
Оливковое масло наполняет кожу витаминами А и Е, D, К, В. Повышает эластичность, питает и смягчает кожу тела. Предотвращает процесс старения, стимулирует выработку коллагена.
Эфирные масла апельсина и лимона оказывают активизирующее действие на кожу, повышают упругость и эластичность. Способствуют уменьшению эффекта «апельсиновой корки».
Эфирное масло розмарина питает и успокаивает кожу. Делает кожу гладкой и шелковистой. Придает коже здоровый цвет и блеск.

Этот продукт меня просто покорил. Насколько эффективно от целлюлита избавляет не знаю, у меня его нет и фигуру корректировать тоже нет необходимости. Но могу оценить как уходовое, очищающее средство.
Скрабирующие частички - реальная соль. Активные, достаточно жесткие, великолепно отвешивают омертвевшие клетки кожи, она становится нереально гладкой. 
Аромат - сильный, лимонный. Для меня это просто райское удовольствие, вдыхать аромат лимона. Обожаю его. После того, как скраб смыт, кожа некоторое время тоже пахнет лимоном, приятный такой бонус, получше многих парфюмов. 



Маска для лица натуральная "ЖЕЛТАЯ ГЛИНА"
От производителя: Глубоко очищает поры кожи, хорошо впитывает излишки потовых желез и кожного сала, прекрасно насыщает кожу кислородом. Тонизирует, повышает упругость и эластичность. Питает кожу, разглаживает морщины, подтягивает контуры лица. Обладает отбеливающим свойством.
Желтая глина богата каолинитом, серой, железом, калием, соединениями натрия. За счет содержания абсорбентов, способствует выведению шлаков и токсинов. Обладает противовоспалительным действием. Успокаивает кожу, придает коже упругость и эластичность.
Овсяная мука глубоко очищает порыотшелушивает омертвевшие слои кожи. Питает кожу белками, витаминами В1, В2, В6 и каротином.
Оливковое масло наполняет кожу витаминами А и Е, D, К, В. Повышает эластичность, питает и смягчает кожу лица.
Эфирное масло жасмина очищает, успокаивает и увлажняет кожу. Предупреждает раздражение и пересыхание. Повышает упругость и эластичность кожи, мягко осветляет цвет лица, выравнивает цвет кожи.
Ментол тонизирует кожу, освежает и охлаждает, придавая свежесть и упругость, уменьшает отечность.

Пожалуй, это лучшая глиняная маска, которую я использовала.
Плюсы:
+ После применения кожа гладкая, упругая, мягкая, приятная на ощупь;
+ Реально работает, заметно очищает поры;
+ После использования кожа светится здоровьем, цвет лица улучшается, появляется естественный румянец;
+ Подтягивает кожу;
+ Не содержит скрабирующих частиц, но, тем не менее, умудряется отшелушивать верхний слой;
+ За несколько применений может спасти проблемную кожу от высыпаний.

Минус:
- Щипет кожу, у чувствительно может начаться раздражение. Видимо активных компонентов очень много и средство настолько мощно очищает, что аж лицо горит.
У меня ассоциации с химическим пилингом.

Комментарии

Популярные сообщения