Кисти с AliExpress. Стоит ли купить?

Я не показываю товаров с AliExpress, потому что редко там удается найти нечто действительно стоящее. Тем более по части косметики или кистей. Уж точно не для работы визажиста... Однако! На этот раз мне повезло, поймала путевый набор кистей (приятно удивили китайцы).
Дизайн а-ля Риал Техникс, купила за 450 рублей (сейчас они еще дешевле) по наводке TouTube блогера Оксаны Вилонен. 


Кисти бомбические! Вот серьезно. Все 7 штук очень радуют (они из синтетического ворса).

* Кисть для пудры - большая (нескольких взмахов хватает на все лицо), мягкая, хорошо набирает пудру, легко мыть.
Не лезет, не линяет, как и все остальные кисти (ни единого волоска при мытье не потеряла, а для пудровой кисти это большая редкость).
* Кисть для тона плоская - ворс жестче, чем у кисти для пудры (что хорошо для распределения кремовых текстур), очень упругий, плотно набран. Размер средний, достаточно универсальный, можно нанести тон даже в "труднодоступные места".
* Для тона "медвежонок" - среднего размера кисть для шлифовки/полировки тона, достаточно плотно набита, мягкая. Я такими пользуюсь редко, но бывает, когда хочется получше втушевать тон в кожу. 
* Скошенная для бровей - небольшая кисть, упругая, позволяет как нарисовать брови очень точно и четко, так и растушевать. Как говорил ослик Иа, мой любимый размер.
* Пушистая плоская для растушевки/консилера - кисть напоминает аналогичные МАС 217, Zoeva 227 и иже с ними, только более пушистая. Такой удобно припудривать консилер под глазками или точечно наносить хайлайтер. Тени тоже можно растушевать, но для этих целей, по моему мнению, крупновата (не такие большие у меня глаза).
* Пушистая круглая для растушевки/консилера - плотно-набранный большой бочонок, идеально растушевывает консилер в зоне под глазами, очень мягко и быстро.
* Для коррекции и хайлайтера - и последняя, но не по значению, отличная кисть универсального размера. Не слишком крупная, чтобы нанести хайлайтер, не слишком мелкая, чтобы сделать коррекцию (хорошо "встает" под скулой, можно нарисовать красивые впалые щеки xD ).

Стоит ли купить? Однозначно, стоит. Пожалуй, это моя самая удачная покупка с AliExpress.

Комментарии

  1. Ответы
    1. http://ru.aliexpress.com/item/New-7pcs-Makeup-Cosmetic-Brushes-Set-Powder-Foundation-Eyeshadow-Eyeliner-Lip-Brush-Tool/32596868292.html?spm=2114.13010608.0.57.ysQzTb

      Удалить
  2. Красивые, но я предвзято к китайцам отношусь ))) Мне кажется, что они легко могут использовать какой-нибудь токсичный клей , а кисти все-таки лица касаются. Если уж нужны бюджетные кисти, то на айхербе их множество )) Я там заказываю постоянно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже предвзята,но к качеству, не очень верю в токсичные клеи и прочее. Вряд ли бы вообще допустили выпуск того,что может вред здоровью нанести.

      Удалить
  3. Согласна)) Отличный набор)) У меня тоже такой есть))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения