Тайская косметика

А у меня для вас кратенькой обзор косметики, которую я привезла из Таиланд (Пхукет).  И фото со слоником, просто так))))


Начну с довольно популярной рассыпчатой пудры местной марки Ponds. Мною было обнаружено три вида и, в приступе шопоголизма, куплены все. По текстуре как тальк. Очень легкие, невесомые пудры. Матируют, освежают, делают кожу мягкой. Не создают эффекта перепудренности.
Розовая Magic powder - поможет освежить болезненно желтушный цвет лица, подойдет обладательницам пигментных пятен, дамам элегантного возраста.
Голубая Magic powder - холодный голубоватый оттенок хорош для светленьких девушек, с покраснениями на лице или подгоревших на солнце.
Розовая BB powder - розовато-бежевый оттенок, хорошо подстраивается под любой оттенок кожи, подойдет всем.


Два самых знаменитых средства от компании Mistine я нашла неподалеку от отеля (декоративку особо там не продают).
Тушь - очень интересная, двусторонняя. Система такая, вначале тонким слоем наносишь обычную тушь (ворсистая пушистая щеточка с одной стороны), а затем с другой стороны наносишь нечто, напоминающее белую паутину. Не знаю что это, но оно обволакивает ресницы и они становятся белыми и густыми. Затем поверх сие великолепие вновь закрашиваешь черной тушью. Вуаля! - ресницы длинные и объемные, мне эффект очень нравится. 
Подводка тоже неплохая, фломастер с тоненьким наконечником, 0,5 мм., гибкий. Легко наносится, без проблем можно нарисовать тонкую стрелочку, если не страдаете криворукостью.


Два средства для умывания - пенка и гель. Оба больше подходят для жирной и комбинированной кожи. Блокируют выделение кожного сала, хорошо матируют и очищают кожу. Если есть шелушения – усугубят. Категорически не подходят для сухой кожи. Снимать макияж глаз ими нельзя. Но умываться – отлично. Хорошо удаляют тональное средство. Гель отлично пенится, нежный, легко смывается. Пенка густая, содержит скрабирующие частички. Их немного и они крупные, но омертвевшие клетки кожи все равно удаляют неплохо. Лицо после использования выглядит отдохнувшим, кожа мягкая.


Выбор шампуней в Тайланде велик, но именно этот, против выпадения волос, рекомендуют особенно. От выпадения правда помогает, но мне не понравился все равно. Волосы после него, конечно, нереально мягкие и воздушные, но совершенно не слушаются и ложатся, как хотят (самостоятельные, ага). Еще и магнитятся, а быть девочкой-одуванчиком не хочется.
Лучше бы купила шампунь, как давали в отеле. Белого цвета с кокосовым маслом в основе. От него и объём шикарный, и волосы послушные были.


И фото со слоником. 





\А хотите пост о тайской кухне?

Комментарии

Популярные сообщения