Как журналистка ушла в визажисты?

Пару лет назад. Дело было вечером, делать было нечего. Я мирно путешествовала по бескрайним просторам «Яндекса». Что искала уже и не вспомню, вроде хотела научиться рисовать стрелки. Знаменитый поисковик перекинул меня на не менее знаменитый YouTube. Перед очами моими предстало видео девушки Елены с ником elena864 (сейчас в курсе, что она занимает первое место в топ-100 бьюти-блоггеров и имеет более 50 тысяч подписчиц). Тогда я еще понятия не имела кто она. Показывала девушка, как сделать нежный макияж в сиреневых тонах. Видео мне понравилось, посмотрела еще несколько уроков, да и забыла. 

Год назад. Под влиянием верстальщиков газеты, в которой служу фрилайнсером, стала смотреть юмористические ролики на YouTube. И вновь попала на канал бьюти-блоггера. На этот раз Вероники (mikkagirl07). Она уже не учила делать макияж, а рассказывала о своих косметических покупках, что из продуктов ей понравилось, в чем она разочаровалась. В разделе рекомендованных видео красовалось еще несколько барышень. И каждая делилась, размышляла, рассуждала. Были видео и болтологического плана, ответы на вопросы, дни из жизни. В общем – понеслось.

Девять месяцев назад. Мой ящик с косметикой прибавил в весе несколько килограмм. Я с ужасом поняла, что до истечения срока годности мне все это просто не использовать. Но разве можно остановиться, когда вокруг столько прекрасных вещей? А косметический магазин манит меня, манит…

Семь месяцев назад. Сидя с подругой в кафе я рассуждала о том, как прекрасно, наверное, быть визажистом – это же сплошное творчество. Жаль, я не умею рисовать. На что подруга ответила, что ей знакома пара девушек, которые в прошлом были журналистами, а сейчас – стилисты, визажисты, имиджмейкеры. Правда, из нашего небольшого городка уехали в более крупные, где данные профессии востребованы.
Да, рассудила я, к визажисту каждый день у нас не ходят, только по праздникам, да и то не все. Но на курсы в учебный центр записалась. Курсы у нас оказались дилетантскими, я знала явно больше мнимого преподавателя.
Дабы обзавестись бОльшим количеством знаний съездила на три мастер-класса в соседний крупный город к именитым визажистам. В июле собираюсь пройти 3-дневное повышение квалификации у Таисии Григорьевны Васильевой.
Таисия Васильева- автор карандашной техники в макияже, сертифицированный международный судья ОМС, главный тренер Национальной сборной команды Украины по визажу и боди-арту, арт-директор СПУ, ведущий преподаватель "Академии парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой". Среди воспитанников и учеников Таисии Васильевой большое количество чемпионов и призёров Национальных конкурсов и Международных соревнований.
Пока у меня есть три сертификата, некоторое количество знаний и немного клиенток.
Буду стараться и делиться с этим блогом кое-какими знаниями и впечатлениями.

Комментарии

  1. Смотрю, что не у одной меня бьюти-блогеры ютуба вызвали желание стать профессиональным визажистом :) Я пока выбираю из имеющихся в нашем городе курсы, которые мне подойдут. Очень уж не хочется нарваться ни дилетантов.
    Пы.Сы. Советую убрать проверочное слово к комментариям, а то очень уж неудобно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И удачи!)
      Я пока не разобралась с интерфейсом, постараюсь найти, как это сделать :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения