Ревлон в жизни человека

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня я хочу показать немногочисленные продукты компании Revlon для лица, которые у меня есть.
Многие визажисты используют тональные основы от Ревлон ибо они немногим отличаются от профессиональных – очень стойкие и с прекрасной кроющей способностью. Мне кажется, что эта марка вполне могла бы заявлять о себе как косметика для визажистов. Кстати, как я подчерпнула из великого и могучего Интернета, у Ревлон есть серия профессиональных средств для волос Revlon Professional, они пользуются успехом у парикмахеров (впрочем, я не пользовалась и о качестве судить не могу, тем более что далека от парикмахерского искусства).
Вернемся к обзору. Первое что покажу – мое любимое средство (по количеству в тюбике это заметно) – база под макияж Revlon PhotoReady Perfecting Primer оттенок 001 (он там один).
Нежная шелковая база под макияж. Когда я впервые нанесла ее на руку – не поверила своим ощущениям, настолько приятное средство. Лицо после нанесения становится очень мягким, бархатным. Если нет существенных недостатков, то можно не использовать поверх тональную основу – база немного выравнивает цвет кожи.
Я тестировала всего три базы под макияж – эту, от Make up for ever (увлажняющую) и Inglot (силиконовую). Голосую за Ревлон (или шелковую базу от другого производителя). Во-первых, такие базы подходят практически для всех типов кожи. Они не сушат и не жирнят, продлевают стойкость макияжа. Во-вторых, цена базы от Revlon очень приятная – в районе 400 рублей без скидки в ЛЭтуаль (а со скидкой и того меньше).
Ставлю твердую 5. Когда закончится – куплю еще.






Следующее что покажу - Revlon Colorstay Foundation Makeup With SoftFlex For Normal/Dry Skin (для нормальной и сухой кожи), оттенок 150 Buff.
Знаменитый тональный крем, прославленный YouTube’ом. Подходит очень многим, но не мне. Объясню, почему не подходит. Во-первых, нет дозатора. Соответственно на руку выливается всегда значительно больше продукта, чем необходимо для нанесения, следовательно – не экономный. Во-вторых, на моей нормальной коже находит несуществующие шелушения и их подчеркивает.
Из плюсов, он действительно стойкий. Как сказано на упаковке 24 часа, так и есть. Если я знаю, что припудриваться будет некогда – использую этот тональный крем. Мучаюсь с ним достаточно долго, по неизвестной причине на моем лице распределить его достаточно сложно – под любой кистью начинает полосить – «растираю» долго и нудно. Но когда все-таки крем распределен, «вбит» во все шелушения (по неизвестной причине они вначале подчеркиваются, а затем чудесным образом исчезают), смотрится неплохо, имеет плотное покрытие, если есть недостатки – спрячет.
Оценку не ставлю, т.к. половина покупателей его обожает и использует с удовольствем, половина – люто ненавидит и с радостью выбрасывает. Я пока не определилась. «Казнить нельзя помиловать» - запятую ставить не буду. Если вы заинтересовались этим тоном - рекомендую потестировать в магазине (кстати, достать его в России сложно, я покупала в Арабских Эмиратах).





Следующее средство - тональная основа Revlon Photoready 004 Nude.
Странно, но этот оттенок подходит и довольно смуглой мне, и двум подругам-белоснежкам, которых я макияжила для фотосессий. Видимо потому что нюд. Но хватать не раздумывая именно этот оттенок не рекомендую, лучше все протестировать.
Тон имеет мелкий шиммер, заметный в тюбике, но не заметный на лице. Эта основа нравится мне значительно больше, чем предыдущая. Во-первых, есть дозатор. Во-вторых, не подчеркивает шелушения на нормальной кожи (для сухой не подойдет) и хорошо распределяется. Для бюджетных фотосесиий всегда пользуюсь именно этой основой – отлично выравнивает тон кожи, скрывает покраснения и мелкие недостатки (сильные не скроет, но корректор никто не отменял). Очень красиво смотрится на фото – лицо выглядит здоровым, подозреваю, что в этом заслуга шиммера, хотя никакого «здорового свечения», как любят говорить блоггеры, он не дает. А вот некий «эффект фотошопа» - есть.
Минусы: для жирной кожи – решительное нет из-за шиммера. Для сухой – тоже нет – подчеркнет шелушения. Зато как тон для нормальной кожи – здорово! А еще видите какая-то полоска? Я вижу, хотя срок годности в норме.
Оценка 5 с маленьким минусом.





Последнее что хочу показать - пудра Revlon PhotoReady Powder в оттенке 020.
Компактная пудра с зеркалом и вполне рабочей кисточкой, можно носить с собой чтобы при необходимости подправлять макияж, хотя упаковка крупная, не самый удобный вариант. Для сухой кожи не подойдет, будет сушить. Пудра хорошо матирует и даже выравнивает мелкие недостатки (пробовала наносить ее без тональной основы спонжем, плотным слоем). Пушистой кистью можно нанести очень тонким слоем, чтобы закрепить макияж. Красиво выглядит на фото, опять же делает лицо матовым. С предыдущим тональным кремом вместе работают на ура, порядка 6 часов продержатся без проблем.

Оценка 5 с минусом. Минус за громоздкую упаковку. 





Комментарии

  1. Я зимой купила себе помаду Ревлон, я от нее в полнейшем восторге! Оказалась намного приятнее и более стойкая, чем многие дорогие помады) и только у Ревлон был нужный мне оттенок. Как раз собиралась добавить в свою косметичку другие средства этой марки, так что спасибо за обзор))
    А все таки, какой тональник лучше выбрать для жирной кожи с шелушением?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!
      Revlon Photoready точно НЕ подойдет, а вот о Colorstay можно подумать, т.к. в линейке есть средства как с пометкой для сухой кожи, так и для жирной и комбинированной. Но я бы для жирной с шелушениями советовала брать тот, что для сухой, есть больше шансов, что он их не подчеркнет.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения