Набор кистей Limoni Mahogany

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня я расскажу о наборе кистей от компании Limoni с оригинальным названием MAHOGANY.
  



Набор состоит из 12 кистей с легким ручками цвета красного дерева и золотистого чехла. Стоимость такого набора на официальном сайте limoni.ru сейчас 3850 рублей. Бывают скидки.
У меня приличная коллекция кистей и я привыкла, что цена зачастую соответствует качеству, а значит, хорошие кисти должны стоить как минимум 600 рублей за штуку. Так что за такую невысокую цену я ожидала кисти среднего качества. А получила – отличные.
Покажу все по порядку.


Кисть для нанесения пудры. Коза.
Большая, круглая, мягкая кисть. Очень плотно набита. При первом мытье не линяла, вылезло пару волосков (думаю, так со всеми новыми кистями происходит). Забросила свою кисть для пудры от МАС, уж больно мне эта понравилось.



Кисть для нанесения румян. Коза.
Использую ее для нанесения бронзирующей пудры по периферии лица, для придания легкого оттенка загара. Кисть мягкая, как предыдущая, не плотно набита, поэтому дает легкое, невесомое покрытие. С такой кистью не переборщишь даже пигментированными румянами.



Веерная кисть. Енот.
Эта кисть для меня бесполезна. Предназначена для того, чтобы смахивать осыпавшиеся тени. Также можно подложить при работе с темными или сыпучими тенями на область под глазом. Все тени будут осыпаться на кисть.


Кисти для нанесения теней. Соболь. Большая, средняя и малая. На фото получились одинаковыми, но поверьте на слово :-) 
Отличные кисти! Хорошо набирают и отдают сухой продукт. Мягкие и упругие. Использовать одно удовольствие.





Кисть из соболя. Заявлена она как кисть для растушевки, но что можно тушевать таким коротеньким толстячком для меня остается загадкой. Использую для нанесения теней на нижнее веко. С этой задачей справляется замечательно. Мягонькая, приятная кисть.


Кисть для губ. Смешанный ворс.
Кисть для губ, она и в Африке кисть для губ J


Кисть для подводки. Смешанный ворс.
Маленькая, тонкая кисть позволяет рисовать аккуратные стрелки.



Кисть для бровей. Смешанный ворс.
Хорошая кисточка, небольшая, упругая, ее легко контролировать при работе с бровями.


Ершик


Двусторонняя кисть с расческой и щеткой для бровей.
Эту кисть тоже считаю для себя бесполезной, поскольку брови расчесываю ершиком и слипшиеся ресницы тоже.



Этот набор могла бы рекомендовать начинающим визажистам, которые нуждаются в стартовом наборе, а также девушкам, которые любят макияж и хотят выполнять его качественными кистями.

Минусы: две ненужные кисти, нет пушистой кисти для растушевки теней (та что здесь заявлена как тушевочная, как я написала выше, совсем для этих целей не подходит), от чехла после открытия пахнет искусственной кожей (запах выветривается минут за 30), цвет ручек (это субъективно, я больше люблю черные ручки).

Комментарии

  1. Я веерной кистью иногда делаю коррекцию носа. Она плоская и не плотная, легко нанести тонкую полупрозрачную линию на спинку носа

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за пост, люблю читать про кисти! Больше всего just и sigma, у мас считаю цену завышенной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже люблю про кисти)) Мне, как ни странно, Сигма вообще не понравились, смотрела у знакомого визажист, очень жесткий ворс, я помягче люблю)

      Удалить
  3. Практически все кисти с натуральным ворсом, я пока пробовала только искусственные.
    Спасибо за подробный обзор :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Искусственные кисти всегда мягче, но если попадутся мягкие с натуральным ворсом - большая удача)) Все же натуральные кисти лучше набирают сухой продукт, в сравнении с искусственными.

      Удалить
  4. Хороший наборчик) Спасибо за обзор)
    А я веерные кисточки люблю)Смахиваю тени ими направо и налево) У меня некоторые клиенты от них в восторге "Вау, у Вас такие кисточки большие"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы от большой веерной не отказалась, но эта маленькая, к сожалению. Большие солидно смотрятся))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения