MAC Veluxe Pearlfusion shadow BROWNLUXE

Начинаю серию постов, посвященных косметике MAC. Прикупила кое-чего для работы (не разом, постепенно), а вот про обзоры как-то забыла. Однако бОльшая часть приобретений стала фаворитами. Хочется поделиться.

Начнем с палитры BROWNLUXE из серии Veluxe Pearlfusion shadow.
Насколько я знаю, это лимитированная коллекция, но в продаже она уже довольно давно.
Увидела в инстаграме визажиста Ольги Романовой, наверняка многие ее знают.
Для макияжа нескольким участницам программы "Успеть за 24 часа" Ольга использовала именно эту палетку и их макияж мне очень понравился, тени замечательно смотрелись.


В палитре пять оттенков:
* Бежевый (цвет топленого молока) - сатиновый оттенок, очень приятный, хорошо пигментированный. Идеальный цвет для нанесения во внутренний уголок глаза и под бровь. Можно было бы его использовать и как хайлайтер, но этого цвета слишком мало. Жаль.
* Теплый-коричневый (близкий к оранжевому) - практически матовый оттенок, с хорошей пигментацией и достаточного объема. То, что нужно для выделения складки века и растушевки более темных оттенков.
* Золотой - перламутровый, насыщенный оттенок. Не знаю, почему производитель предпочел его сделать в самом большом объеме, это странно. Не самый удачный оттенок, нравится мне меньше остальных. Тем не менее, для новогодних макияжей - в самый раз, золото сейчас в тренде. Наносится хорошо, но нужно стряхивать излишки с кисти, иначе будут осыпаться блестки.
* Зелено-коричневый оттенок (болотный) - с легким перламутром, очень пигментированный, легко растушевывается. Работать им нужно аккуратно, т.к. может осыпаться, если переборщить. Универсальный цвет, подойдет 90% девушек.
* Темно-сливовый - с легким перламутром, текстура и характеристики как у предыдущего оттенка. Очень красивый цвет, можно сделать им бомбезный новогодний смоки или просто затемнить внешний уголок глаза.






Вариант макияжа с этой палитрой для моей клиентки Юлечки. На внутреннем уголке глаза мятные тени из минеральной косметики Dream Minerals (оттенок Mint), остальные - MAC из этой палитры.


В целом палитрой я довольна и использую ее с большим удовольствием.
Отдельный плюс в том, что она маленькая и легкая, удобно брать с собой в кейсе.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения