Шугаринг в домашних условиях. Aravia Start Epil

Пост только для девочек. Я предупредила. 
Итак, одна моя знакомая недавно училась на мастера шугаринга. Обучений она собирается пройти несколько, потому что дело это непростое. Ну что, я ж любопытная. Решила попробовать шугаринг в домашних условиях сделать самостоятельно. В помощь средства от Aravia из серии Start Epil. 


Инструкция написана предельно понятно. Вначале нужно использовать лосьон, затем желательно обработать кожу тальком (да, детская присыпка тоже сгодится или обыкновенная пудра). И самое главное - сахарная паста. 

Я экспериментировала на руках, это самое удобное. Боялась наставить гематом, но пронесло (был опыт с воском, вот там были синяки так синяки). Разогреваем пасту 10 секунд в микроволновке, набираем немного при помощи деревянной лопатки и равномерно распределяем против роста волос - если это получилось, то дальше уже не страшно. Нужно сорвать подзастывшую пасту резким движением, по росту волос, параллельно коже.

Первые раза четыре у меня не получилось, но потом приноровилась и дело пошло. Так что если хотите делать домашнюю эпиляцию - вперед, но вооружитесь терпением и закрытой одеждой, потому что поначалу могут возникнуть синяки.
Ну, а профессионалам точно порекомендую средства от Аравии, поскольку продут этот отличного качества. В составе пасты глюкоза, фруктоза и вода. Продукт гипоаллергенный. 

От производителя: Паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Лосьон 2 в 1 предназначен для ежедневного ухода за кожей для обеспечения длительного эффекта после проведения процедуры депиляции. Лосьон интенсивно смягчает и отшелушивает верхний роговой слой, снижает риск врастания волос. Экстракт грецкого ореха и папаин, проникая в волосяные фолликулы, воздействуют на зародышевые зоны, ослабляют луковицу волоса. Замедляет рост волос, увеличивает междепиляционный период. Волосы становятся тонкими и светлыми.

Комментарии

Популярные сообщения