Информация для невест

КАК ВЫБРАТЬ ВИЗАЖИСТА?
Шаг 1. Посмотрите работы. У хорошего визажиста всегда есть портфолио. Если в его альбомах скачанные из Интернета фотографии – поищите другого мастера.
Шаг 2. Поинтересуйтесь, какую косметику использует в работе визажист. Не поленитесь поискать информацию о косметических марках. Помните, профессиональный визажист работает на профессиональной косметике, если вам назвали марку китайской палетки – это повод серьезно задуматься (а если "визажист" использует Mary Key - это повод убегать, и как можно быстрее, пока вам что-нибудь не продали).
Шаг 3. Поинтересуйтесь, где учился визажист. Макияж – сложное искусство и важная хорошая школа. Не поленитесь также посмотреть работы преподавателя, узнать информацию о нем. Помните, самоучка даже за 10 лет практики не станет профессионалом.
Шаг 4. Узнайте цену. Заниженная цена должна вас насторожить. Помните, качественная работа не может стоить дешево.

ЗАЧЕМ НУЖНА РЕПЕТИЦИЯ?
На репетиции свадебного макияжа мы продумываем образ невесты, подбираем макияж, идеальный тон и, что самое главное, корректируем брови.
Помните, брови - это как рамка для картины, они обрамляют все лицо, делают его выразительным. Без правильно скорректированных бровей даже самый удачный макияж не будет смотреться.
Брови важно корректировать хотя бы за неделю до торжества, поскольку кожа век довольно чувствительная и после коррекции могут появиться покраснения.
Если вы уверены, что покраснений не возникнет или предпочитаете корректировать брови самостоятельно - можно обойтись и без репетиции.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
На свадебный макияж и репетицию лучше записываться как минимум за две недели.

ЗА ТРИ ДНЯ ДО СВАДЬБЫ
Позаботьтесь о своей коже - воспользуйтесь мягким пилингом, сделайте маску.
Но не в коем случае не используйте жесткий скраб и не делайте чистку лица и другие процедуры у косметолога (это можно сделать за неделю до свадьбы).

В ДЕНЬ СВАДЬБЫ
За час до приезда визажиста нанесите на лицо увлажняющий крем.
Положите в сумочку матирующие салфетки или компактную пудру, если у вас жирная или комбинированная кожа. Не забудьте также нежно-розовый или персиковый блеск для губ и маленькое зеркальце.

Счастливой свадьбы!

Комментарии

Популярные сообщения