Макияж для нависшего века

Всем привет! С вами Марина и сегодня я хочу поговорить с вами о макияже для нависшего века.

Если гуляя по улице или сидя в кафе, вы начнете внимательно вглядываться в лица, то заметите, что у огромного числа людей нависшие веки. Выглядит это вот так (фото из Интернета)


Многие девушки переживают из-за нависшего века, причем совершенно напрасно!  Во-первых, о том, что у вас нависшее веко наверняка знаете только вы, другие даже не думают об этом, а во-вторых, при правильном макияже нависшее веко ничуть не отличается от «стандартного».
Итак, вот несколько советов по макияжу для нависшего века:

1) Не используйте перламутровые тени, мерцание только подчеркнет нависшую область.
 2)  Позаботьтесь о своих бровях. Если вы не умеете правильно делать коррекцию бровей – обратитесь к специалисту. Излишне густые брови или, напротив, тонкие бровки-ниточки привлекут внимание к нависшим векам.


3) Нанесите белый или светло-бежевый матовый оттенок на все веко от линии роста ресниц до бровей.
4) Пушистой кистью нанесите серый или коричневый оттенок на внешний уголок глаза и нависшую область. Нужно как бы прорисовать тенями воображаемую складку века.


5) Те же тени нанесите на нижнее веко до середины со стороны внешнего угла глаза.

6) Дополнительно затемните внешний уголок глаза черными тенями.

7) Хорошо растушуйте оттенки между собой, создайте плавный переход теней. Растушевывать стоит по направлению к вискам (как бы вытягиваем глазик, создаем кошачью форму) и вдоль воображаемой складки по направлению к внутреннему уголку глаза.


Надеюсь, мои советы вам пригодятся. Будьте красивыми и всем пока! 



Комментарии

Популярные сообщения