Мои любимые сериалы

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня не косметический пост. Надеюсь вам все равно будет интересно :)
Дело в том, что большая часть моей жизни состоит из сериалов. Я смотрю сериалы, когда пишу статьи в газету. Я смотрю сериалы, когда читаю отзывы на Косметисте. Я смотрю сериалы даже когда пишу диплом! В общем, я люблю сериалы.

Сегодня представляю вам список из 12 сериалов, которые я рекомендую посмотреть если не всем, то большинству. И да, часть из них 18+, так что будьте внимательны.


Ходячие мертвецы

О чем: О том, как группа людей пытается выжить во время зомби-апокалипсиса. Об отношениях. О том, как люди меняются в этом безумном мире. О том, что человек-человеку волк и не всегда нужно бояться зомби, порой следует остерегаться тех, кто рядом. А еще о настоящей дружбе и даже немного о любви.

За что люблю: За не банальный сюжет, драму, экшен и острые ощущения. За то, что там много болтающих о жизни людей и немного зомби :) А еще за Дерила Диксона.. Кто видел, тот понял.

Любимые персонажи: Дерил, Рик, Карл, Гленн, Мегги, Бетт.


Однажды в сказке

О чем: Классические сказки в новом понимание. Как знать, что на самом деле произошло между Белоснежкой и Злой королевой? Начинается все с проклятья, когда Злая королева переносит всех сказочных персонажей в наш мир на долгие 28 лет. Они теряют память и живут самой обычной жизнью, правда не замечают, что проходят годы, а они не стареют и каждый день похож на предыдущий. Изменить все и снять проклятье забвения суждено Эмме - дочери Белоснежки и Прекрасного принца, которая была отправлена в современную Америку до свершения проклятья. Девушка росла в приемных семьях и понятия не имеет, кто она такая. А еще у нее есть сын, которого она родила в 18 и отдала на усыновление. Кстати, приемной матерью Генри стала ни кто иная, как Злая королева, точнее ее современное альтер-эго - Регина. И это меньше чем первая серия! Не видели сериал? Посмотрите!

За что люблю: За то, что сериал возвращает в детство и позволяет поверить в сказку, а еще за великолепных неоднозначных персонажей.

Любимые персонажи: Регина - она божественна. Румпельштильцхен, точнее его адекватная версия - мистер Голд - океан харизмы. Белль, потому что она умеет любить и прощать.


Шерлок

О чем: О Шерлоке и его верном друге Джоне Ватсоне. Современная интерпретация истории Артура Конан Дойля. Высокоактивный социопат Шерлок живет в Лондоне наших дней и играючи раскрывает самые запутанные преступления. 

За что люблю: За Бенедикта Камбербэтча. И почему я все сериалы люблю либо за актеров, либо за персонажей? Наверное, потому что они гениальные, интересные и чертовски привлекательные. 

Любимый персонаж: Шерлок.


Игра престолов

О чем: безумно популярный сериал по мотивам серии книг Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня". Очень сложно сказать, о чем он. Там бесчисленное количество персонажей и сюжетных линий. Борьба Семи королевств за Железный трон, дворцовые интриги, войны, убийства, предательства и немного любви на фоне всего этого хаоса. 18+

За что люблю: За то что сериал не дает времени скучать, здесь все время что-то происходит. А еще он научил меня не привязываться к героям, ибо постоянно кого-то убивают.

Любимые персонажи: Тирион Ланнистер, Санса Старк, Дайнерис, Арья Старк.



Теория большого взрыва

О чем: Комедийный ситком о четырех друзьях-"ботаниках" и блондинке. Герои сериала: гениальный физик Шелдон Купер, который абсолютно не умеет общаться с людьми, да и не горит желанием это делать; не менее гениальный физик Леонард, уже гораздо более общительный и наиболее адекватный из всех персонажей; их соседка - прелестная официантка Пенни; Раджеш Кутропали - уроженец Индии, теряющий дар речи при виде девушки; Говард Воловиц - инженер, еврей, живет с мамой и частенько ведет себя странно и несколько неадекватно.

За что люблю: за искрометный юмор и заряд хорошего настроения.

Любимый персонаж: Шелдон - просто ненормальный, за то и люблю.


Отчаянные домохозяйки

О чем: Великолепный драматический сериал с примесью детектива о жизни четырех домохозяек из элитного пригорода и об их семьях. Каждый сезон - отдельная история с некой тайной. Разгадка, на первый взгляд, на поверхности, но в итоге все оказывается намного интересней и запутанней. 

За что люблю: за 8 сезонов, просмотренных в течение 8 лет, героини сериала Бри, Габриель, Линетт и Сьюзан стали настоящими членами семьи. Я вместе с ними переживала, рыдала и смеялась. Этот сериал полюбит каждая девушка.

Любимый персонаж: Бри Ван де Камп - она идеальна.


Коварные горничные

О чем: Если вам нравятся "Отчаянные домохозяйки", тот этот сериал вам тоже очень полюбится. Создатель Марк Черри не смог попрощаться с любимым проектом и создал еще один. На этот раз в центре внимания пять привлекательных горничных-мексиканок, трудящиеся на богатых людей, каждый из которых хранит свой скелет в шкафу.

За что люблю: За увлекательный сюжет, который цепляет с первых минут просмотра. За неожиданную развязку и интересных персонажей.

Любимые персонажи: Лично я в восторге от Эвелин и Эдриана Поуэлов, они очаровательно чокнутые.


Оранжевый - хит сезона

О чем: о девушке по имени Пайпер, которая за ошибки молодости попадает в тюрьму. Сериал о  том, как она "вливалась" в коллектив, о людях, об отношениях между заключенными, об их прошлом и настоящем. Много юмора и поучительных историй. Но осторожно - 18+

За что люблю: Сериал очень странный. Он смешной и грустный одновременно, у него очень не банальный сюжет и много неожиданный поворотов. А последней серии 2 сезона я просто аплодировала.
И здесь очень мало персонажей, которые оставляют не вызывают эмоций. Они либо жутко раздражают, либо вызывают симпатию, либо жалость. 

Любимый персонаж: Рыжая. Не потому что она русская, а просто крутая тётка.



Комментарии

  1. Стыдно признать, но я не смотрела ни один их этих сериалов :(

    http://anyamukha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чего уж стыдного, значит есть более интересные дела, чем просмотр сериалов))) Но очень рекомендую, при наличии свободного времени,что-нибудь посмотреть, надеюсь вам понравится :)

      Удалить
  2. ох,спасибо за такой пост!)давно хотела посмотреть многие из этих сериалов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо что заглянули! Надеюсь они вам понравятся также, как мне :))

      Удалить
  3. Отличнейший пост)))обожаю Однажды в сказке,Шерлока и Игру престолов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно видеть сестру по разуму, точнее по сериалам))

      Удалить
  4. Смотрю ходячих, однажды в сказке, игру престолов, теорию большого взрыва. Когда-то видела пару серий домохазяек мне понравился, но как-то я про него забыла, ты меня вдохновила буду начинать его смотреть)) Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все мои самые-самые любимые смотришь, классно))) Может и мне чего-нибудь порекомендуешь? Вроде сходятся вкусы :)

      Удалить
    2. Самый мой любимый это Звездные врата, правда очень длинный, но каждая серия очень интересная! Еще: Под куполом, Кости, Звездный крейсер галактика (очень люблю связанное с космосом), Древние (его пока не испаганили как Дневники вампира), Терра Нова (классный, но его недосняли). И если любишь детектив то Вероника Марс. Надеюсь хоть что то пригодиться))

      Удалить
    3. Спасибо большое, очень пригодится!)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения