Покупки в Duty free и Sephora на Родосе

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня покажу, что купила в дьюти-фри "по дороге" на греческий остров Родос, а также в магазине Sephora  в новой части города Родос (столицы острова).
Если честно, я собиралась сделать пост обо всех покупках, но чемодан уже разобран и собирать все по квартире мне было неохота (а косметику и сфотографировала прямо в отеле), так что покажу попозже.



Полноценные обзоры сделаю, когда попользуюсь продуктами подольше, а сейчас - небольшое ревью.

Сперва - скромный улов из Duty free.
Набор из трех чабби-стиков от Clinique. Давно хотела их попробовать, оказались очень приятные штучки. На губах полупрозрачные, увлажняют и держатся неплохо.





Новый аромат от Marc Jacobs DAISY DELIGHT. Это мамы. Она уже пробовала четыре версии ароматов от Марка Джейкобса, эта новинка тоже понравилась. Запах цветочных, не сладкий. Как по мне - взрослый, но при этом не тяжелый.

Новинка 2014 года Daisy Delight - новая игристая версия оригинального аромата Daisy 2007 года - создана парфюмером Frank Völkl из Firmenich. Композиция открывается сочными фруктовыми нотами яблока и айвы в сопровождении фрезии. Цветочное сердце аромата распускается аккордами ириса, пиона и гардении. Образ завершает база из мускуса, кедра и сандалового дерева. Аромат заключен во флакон той же формы, что и оригинальный Daisy. На этот раз его венчает букет из разноцветных цветов, а сама ароматная жидкость окрашена в нежный оттенок морской волны.



 
В Sephora полчаса простояла у стенда Benefit,  перемазалась с ног до головы. В итоге остановилась на наборчике SUGARlicios.
Состоит комплект из знаменитого тинта benetint, хайлайтера highbeam, румян sugarbomb и блеска.
Хайлайтер - очень красивый, яркий, стойкий. Давно его хотела и с удовольствием буду пользоваться. Вряд ли на день, но для мероприятия - идеально.
Тинт хорош, нереально стойкий, хорошо смотрится, но мои губы подсушивает.
Румянами я, если честно, никогда не пользуюсь и вообще не люблю этот продукт (ну не понимаю я его, вот скуловой корректор и бронзер - это мое). Благо шугабомб похожи на бронзер и в принципе подойдут в качестве теней.
Блеск отличный, приятная неожиданность (больших надежд на него не возлагала). Вообще не липкий, ничем не пахнет, на губах не чувствуется и смотрится красиво. С моим летним загаром сочетается :)
Коробочка славная, но если все вытащить, останутся только румяна, поэтому думаю их извлечь в магнитную палетку. Не люблю лишние коробки.




Силиконовая база под макияж от Sephora. Взяла на замену моей любимой матирующей базе от Paese, которая уже заканчивается. Делает кожу бархатистой, разглаживает, тон по ней распределяется легко и быстро.


Стойкие кремовые тени от Make up for ever. Взяла в черном цвете в качестве базы под смоки, еще не пробовала.



Кисть для тональной основы в номере 108. Увидела ее на обучении у Светланы Визнюк. Света ее хвалила и рекомендовала всем. Я, естественно, не смогла пройти мимо.





Знаменитый тон face and body от Make up for ever. Взяла в оттенке 20, его визажисты рекомендуют как самый универсальный, хотя не сказала бы, белоснежкам не подойдет. Но девушкам со со средним оттенком кожи (2-3) - отлично.
Пробовала на себе - очень понравилось, просто идеальное лицо получилось. Хотя я и не обладательница особых недостатков.
Текстура - странная. Водянистый, мелкими комочками, надо сильно встряхнуть перед использованием и не фыркать во время нанесения. Жидкий, распределяется легко, как водичка с комочками. Если привыкнуть - можно полюбить. Кистью его наносить бессмысленно, руками гораздо легче. Водостойкий, с руки я его еле-еле мылом оттерла. На лице продержался с утра до вечера, припудренный матирующей пудрой от Клиник. Смывала мицеллярной водой от Лореаль.





Комментарии

  1. С обновками Вас, Марина! Очень приятная корзинка покупок получилась)
    Ничего из этого не пробовала, но теперь, разумеется, хочется. Честно сказать, я, оказавшись в мире красоты, отметила для себя, что многие визажисты в работе не ограничиваются одной маркой и всегда пробуют новинки.
    Я лишь недавно стала смотреть в сторону INGLOT и Make Up Forever, а оказывается в мире косметики так много всего интересного!
    Хорошо, что есть у кого подсмотреть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Да, блоги очень помогают определиться с выбором. Я всегда в поиске чего-нибудь интересненького))) У Инглот однозначно надо брать гелевые подводки и пигменты, это маст-хэв. А в MUFE все прекрасно, кроме цены))))

      Удалить
  2. С покупками! Очень всё понравилось! Присмотрюсь к кисти MUFE и к их тональной основе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) Надеюсь она оправдает свою высокую стоимость.

      Удалить
  3. Отличные покупки, поздравляю! MUFE мне очень нравится, буду ждать обзор на кисть!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, кисть такая мощная! Видно, что мягкая, скользить будет хорошо по лицу, но вот как ей прорабатывать зону, например, под носом, удобно?
    Тон мы уже с тобой обсуждали, рада, что он понравился на лице. Да, в нанесении странный, ни на один другой не похож.
    Коробочку от Бенефит (у меня была розовая) я тоже разобрала по частям - так намного удобней. Хайлайтер, кстати, часто ношу днем и даже утром, особенно он хорош под бровью и над губой.
    Стики клиник милашные, цвета универсальные - отличный наборчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я настолько привыкла наносить тон руками, что эти самые руки все никак не доходят опробовать кисть))) Вообще я пробовала уже и кабуки, дуофибру, парочку плоских, бьюти-блендер, но всегда возвращаюсь к нанесению тона пальцами. Вот лучше у меня так получается, хоть тресни)))
      А тон я таки решила оставить, понравилось как он смотрится.
      С хайлайтером буду еще играться :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения