Кисть Make up for ever №108 для тонального крема

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня покажу вам плоскую кисть для нанесения тональной основы от профессиональной марки Make up for ever под номером 108. Эту кисть я купила в магазине Sephora на Родосе за 36 евро (в России она стоит примерно столько же, в Иль де Ботэ - 1780 рублей). Своих денег кисточка определенно стоит. Могут смело назвать ее одной из самых удачных покупок последнего времени.



Длинная предыстория
У меня с кистями для нанесения тона отношения из категории любовь-ненависть. Чем я только тон не наносила...
Первой моей кистью была Multi task brush Real Techniques. Наносить ей тон мне в принципе нравилось, она мягкая, приятная к лицу (клиентки были в восторге) и со своей задачей справлялась быстро. Тем не менее, в работе такого большого пушистика было использовать не слишком удобно.
Попробовала кисть дуо-фибру от неизвестной марки, но с ней совсем не сложилось.
Решила попытать счастье с плоской кистью. Пробовала из китайского набора, но ничего нанести не смогла, полосила страшно. А потом увидела, что мэтр визажа Таисия Григорьевна Васильева наносит тон руками и решила делать также.
Наверное полгода руки были любимым "инструментом визажиста". Кстати, с нанесением тона проблем не было вообще. От теплоты пальцев тон становится более пластичным, легко растягивается и растушевывается. Но поиски идеальной кисти для клиенток продолжались...
Как-то в Дьюти-фри приобрела дорожный набор кистей от Dior. В нем была плоская кисть для тона. Среднего размера, упругая и подвижная, она отлично справлялась с нанесением. Я использовала ее на клиентках с удовольствием месяца три-четыре, но был у этой кисти один недостаток - ее дорожный формат, а точнее - короткая ручка. В поясе она вечно куда-то проваливалась, а в тубусе ее вообще не найти.
Попыталась вновь воспользоваться кистями-кабуки. Пробовала кисти разного размера от Jeans, но неудобно, слишком маленькая подвижность. Весной купила два Бьюти-блендера в черном цвете. Эти легендарные яички действительно очень хорошо работали и весь свадебный сезон они жили в моем чемодане. Но вот сезон закончился, а спонжики пришли в негодность. Стали жесткими и совершенно не отмываются.
Вернулась к нанесению тона руками. Клиентки довольны, ведь она получают еще и приятный массаж :-) . Вообще часто слышу (особенно от мам невест), что у меня легкая рука.
Однако визажная душа требовала чего-то более профессионального...
Готовясь к походу в магазин Sephora перечитывала свой огромный список "хотелок". В нем довольно много продуктов от MUFE. На первом месте был тон Face and body, а на втором как раз кисть MUFE №108. В списке она появилась после обучающего курса Светланы Визнюк. Света пользуется как раз ей и безумно довольна. 


Кисть большая, мягкая, округлой формы. Она подходит для нанесения любых кремовых продуктов и справляется со своей задачей очень быстро. Достаточно подвижная, что позволяет нанести базу или тональное средство в область под глазами и у крыльев носа.
Тон можно наносить как растягивающими движениями, так и вбивающими, как Бьюти Блендером (здесь опять плюс в большом размере кисти). Вбивать приходится, если на лице есть шелушения, чтобы "прибить" их к коже.
Кажется, я все таки нашла свою идеальную кисть для нанесения тона.

 В сухом виде кисть выглядит вот так.



Так выглядит кисть сразу после использования.



Чистенькая после мытья.
Кстати, кисть замечательно отмывается, гораздо лучше, чем мои предыдущие кисти. Пробовала мыть при помощи средства для мытья посуды, шампуня и обычного мыла. Результат идентичен.



Комментарии

  1. Ответы
    1. Рекомендую, достойная кисточка) Хотя себя макияжить все таки предпочитаю руками))

      Удалить
  2. хочу-хочу! только настораживает, как ей прорабатывать, например, зону гад губами, не великовата она?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то сразу с ней подружилась, удобно использовать) Если где-то уж совсем не могу подлезть, пользуюсь руками)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения