Моя поездка на форум визажистов в Москву

Всем здравствуйте! С вами Марина и меньше суток назад самолет Москва-Екатеринбург приземлился в аэропорту "Кольцово" и вернул меня на Урал...
Этот же самолет в воскресенье привез меня и мою подругу Наташу в столицу. Летали мы на Третий Ежегодный Всероссийский Форум стилистов и визажистов, который проходил с 5 по 8 октября в подмосковном городе Ногинске, в парк-отеле "Яхонты", на берегу озера Коверши.




Когда пять лет назад я поступала на факультет журналистики, я надеялась разнообразить свою жизнь. Не получилось.
Два года назад я стала визажистом. Хотела вновь разнообразить жизнь? Нет. Просто хотелось перемен, красоты и "найти себя". Нашла. И жизнь сама собой изменилась! Подумать не могла, что решусь полететь навстречу неизвестности ради знаний, опыта и впечатлений.  Но ведь полетела и ничуть не жалею. Более того, я в восторге!
На форуме было столько полезной информации, неординарных личностей, ярких впечатлений и океан вдохновения! Я не могла спать по ночам, пытаясь переварить полученную за день информацию.
Хочется идти, бежать, лететь, делать и творить, творить, творить!

А теперь покажу несколько своих телефоно-фото и представлю справочную информацию о спикерах для тех, кто их не знает.

Кстати, это ресторан.



В конгресс-холле проходили все мастер-классы.



Как только мыприбыли в отель, не успев раздеться, побежали на тренинг Дмитрия Вашешникова.
Дмитрий Вашешников - арт-директор и владелец школы парикмахерского искусства и салона DEMETRIUS. Автор книги «Как стать успешным парикмахером». Автор многочисленных фотосессий, статей в профессиональных и деловых журналах, стилист телевизионных программ. Победитель Первенства парикмахеров и стилистов России, призер чемпионата России, вице-чемпион Санкт-Петербурга, призер чемпионата Москвы, победитель четвертьфинала чемпионата России, обладатель кубка за лучшую стрижку в международном конкурсе по окрашиванию волос на фестивале «Невские берега». Тренер победителей и призеров различных конкурсов.

Потом мы поужинали и все-таки расселились по номерам. Состоялось открытие форума. Организатор  мероприятия, пунктуальная, ответственная, дружелюбная и обаятельная Анна Декина рассказала о предстоящей программе.
Далее следовал факультатив Дарьи Кирюхиной по моделированию бровей.

Уже более восьми лет Дарья Кирюхина работает в теле- и медиаиндустрии. Пять из них она посвятила fashion – моде, красоте и совершенству. Она входит в состав первых мастеров-профессионалов в России, специализирующихся на работе с бровями и знает всё о том, как визуально изменить форму лица, глаз, губ, носа и лба, как с помощью бровей сделать человека успешнее и подчеркнуть ту или иную черту характера. В основе работы лежит скульптрирование лица - основная специализация мастера. Свои знания Дарья применяет в макияже, создании причёсок, моделировании бровей и ручном татуаже.

День второй начался с мастер-класса звездного визажиста Kate Mur.
Катя продемонстрировала модный nude-look и креативный макияж.

Кэт Мур - молодой, но очень прогресивный и известный мастер. За три года Kate достигла небывалых высот в своей профессии.
Работает с ведущими стилистами, фотографами и моделями. Сотрудничает с агентствами Grace, Avant, Rush, Lookmodels, Tann etc.
Участвовала в показе Юдашкина, на выставке Moscow, i love you, Make up Days.
Сотрудничает с журналами InSyle, SNC, FW, FHM, XXL, Yes, Аэрофлот Style, Ginzatour, N style, Fashion and Beauty, Daisy design magazine, Moda Topical, ЭШ Magazine, российские печатные CМИ, Kaltblut(Germany), The spoilershand (usa), Kismet (Covers USA, UK, Australia, Germany), Make up Magazine Cover, Institute (UK), Hellion (Germany) etc.









Затем следовал семинар брейдеров Анны Власовой и Елены Никоры, направленный преимущественно на стилистов и парикмахеров. Я в брейдах и дредах ничего не понимаю, но для общего развития послушала, оказалось весьма любопытно. Тем более что в финале девушки рассказали о стилизации образа, пояснили, как легко создать стимпанк или трэш образ для фотосъемки.

Анна и Елена - креативные стилисты-брейдеры, с опытом работы более 7 лет, авторы многочисленных техник плетений, мастера работы с искусственными материалами для причесок, владелицы студии афроплетений в Туле "Афромания". Проходили обучение в салонах Hairshop, повышение квалификации в студии афроплетений Сони Клеменко в Москве и студии афроплетений Plumbum в Санкт-Петербурге.

Во второй половине дня участники форума черпали вдохновение от знаменитого и неподражаемого Феликса Штейна.
За четыре с лишним часа он создал три креативных образа и поделился массой секретов.

Феликс Штейн - один из ведущих топ визажистов-стилистов мира, Несравненный мэтр культа цвета, красок и образов, мастер международного класса, судья чемпионатов мира и Европы по декоративному макияжу и Боди Арту. Главный визажист израильского отделения международного телеканала «Fashion-TV», официальный визажист «Недели высокой моды», Преподаватель проводящий мастер-классы в Мюнхене, Праге, Торонто, Вильнюсе, Минске, Киеве, Москве,Новосибирске, Львове, Красноярске, Екатеренбурге, Иркутске, Ижевске, Одессе, Харькове, Томске, Донецке, Тюмени, Родусе, Санкт Петербурге, Сеуле, Вене и Тель Авиве. Спикер Международного конгресса стилистов- INTERNATIONAL STYLISTS CONGRESS. GREECE. Спикер и судья WB Academy and Word Bodypainting Festival.Уже 17 лет Директор авторской школы профессионального макияжа Felix Shtein. Основатель профессиональной линии косметики Felix Shtein essence of beauty!


























Я довольная как слон :-D


Третий день форума был не менее продуктивным. С утра Павел Баженов и Ольга Табаленкова показали шоу-программу, которую Павел ухитрился совместить с бизнес-тренингом.

Павел Баженов – парикмахер и преподаватель, в профессии с 1995 года.
Организатор популярных авторских школ в Москве и Санкт-Петербурге, которые прогрессивно развиваются уже 7 и 5 лет соответственно. Разработал собственную смелую, немного даже шокирующую, при этом эффективную программу и методику преподавания, включившую опыт многих существующих школ, но имеющую свои неповторимые особенности. Обучение в школах проводится по уникальной методике с неограниченным временем посещения занятий и индивидуальным графиком для каждого ученика.
Ольга Табаленкова – автор и разработчик нескольких программ обучения по направлениям – «свадебные и вечерние прически», «плетения», «глиттер-тату и украшение тела». Является соорганизатором ежегодной выставки «Красота в деталях». Регулярно участвует в fashion-съемках. Выступает в качестве стилиста, визажиста и автора статей в журнале «Парикмахер. Стилист. Визажист».



Днем своей красотой, обаянием, талантом и деловитостью всех собравшихся покорила Татьяна Лосева. Она рассказала о трансформации образа во время фотосессии от бьюти до фэшна и креатива (в рамках современных модных тенденций), а также об особенностях работы визажиста, поделилась секретами успеха в профессии.

Татьяна Лосева - основатель студии ART SPACE, в прошлом - визажист и тренер бренда MAC. Среди клиентов Татьяны Лосевой celebrities: Юлия Ковальчук, группа «Серебро», Виктория Боня, Татьяна Терешина, Андрей Малахов и др. Oпыт работы мастера действительно уникален, она работала на съёмках и показах RFW (в том числе показы Славы Зайцева, С.Lagerfeld, Naomi Campbell, Киры Пластининой)
Профессиональный рост - это главное кредо Татьяны. Она уделяет много времени своему профессиональному росту и постоянно посещает тренинги не только на территории России, но и в других странах и городах (Америка, Китай, Арабские Эмираты). Среди гуру Татьяны Alex Box, Roshar, Nolan Robert.










После ужина - конкурс визажистов (в нем приняли участие семь смельчаков, я не вошла в их число, ибо пока трусишка и в конкурсах не участвую). Затем гостей форума ожидала гала-вечеринка в стиле ретро по случаю закрытия, на которую приехала Дарья Холодных. В прошлом году Даша была спикером. В этом - специальной гостьей, которая с удовольствием ответила на все интересующие вопросы. Получился экспресс-семинар :)

Дарья Холодных - художник по макияжу и боди-арту (bodypainting), визажист-стилист, призер конкурсов и чемпионтов по визажу и боди-арту «Московские берега», «Невские берега», участник творческих проектов и фестивалей. В арсенале Дарьи – создание оригинального креативного макияжа и боди-арта, авторских декораций, аксессуаров и бутафории. Дарья — большой экспериментатор, а ее неослабевающий интерес к знаниям позволяет все время развиваться и совершенствоваться.


Выезд из отеля в 15.00 следующего дня. Но с утра участников ждал заключительный мастер-класс. Даже, я бы сказала, целый обучающих курс от Алены Перевозчиковой и ее помощника Константина.
Алена - не жадный до информации человек и даже позволила записать ее МК на видео, поэтому фото у меня нет. А видео делиться не буду, ибо я-то как раз жадина и эта ценность останется у меня :)

Алена Перевозчикова - стилист-визажист с 12-летним стажем с очень интересной программой! Искреннее желание сделать мир красивее и прекраснее… «Все женщины очень красивы, нужно только увидеть это и научить… Воспевая красоту женщины, работаю получая удовольствие от своей красивой профессии…»Алена постоянно учится и развивается в профессии. За последние 3 месяца посетила Нью-Йорк в качестве специалиста по минеральной косметике «Jane Iredale», прошла мастер-класс американского визажиста Нолана Роберта, посетила мастер класс креативного директора MAC, прошла курс Макияжа в рамках «Make up boot camp», посетив семинары международного визажиста Майкла Ренера (правая рука Пэт Маграт DG), звездного визажиста Ольги Романовой, известного визажиста Владимира Калинчева, опытного и известного визажиста Светланы Гребенковой.
На Чемпионате по парикмахерскому искусству и декоративной косметики Москвы и России вошла в пятерку лучших в номинации «Подиумный макияж» и «Фантазийный макияж». Призовое место в номинации «Подиумный макияж». Первое место «GrandPri»Фантазийный макияж и боди Арт». Второе место в номинации «Подиумный макияж» на Чемпионате Москвы 2007.
В качестве стилиста и визажиста и автора статей сотрудничала с журналами «Счастливая свадьба», MINI, «Hair’s How», «Домашний очаг», «Женские секреты», «GRAZIA «, «Красота и эстетика». Участвует в телевизионных проектах в качестве приглашенного специалиста. Автор собственной методики обучения макияжу «Вы Идеал».

Комментарии

  1. Интересно почитать, люблю такие посты))

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересно и так не обычно!
    спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю, крутой форум! Увидела модель с белыми ресницами и вспомнила, как в 16 лет так красилась, было очень красиво, как в инее с мороза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, классная идея с белыми ресницами) А вы были креативным подростком :)

      Удалить
    2. Ага, специально покупала двойную тушь Лореаль с белой базой!

      Удалить
  4. Как круто, я очень ждала отчет! Здорово, что сразу в одном месте и в одно время все мастер-классы, которые обычно проходят в течении года в СПб. У нас дико популярны Кейт Мур, Даша Холодных и Феликс Штейн. .Жалко, что с МК Даши Холодных фото нет, хотя я ее работы хорошо знаю, просто интересно было взгянуть, может что новое придумала. Хотя, мне кажется, у них троих образы как-то все похожи друг на друга ) По тексту удивилась как высоко оценены призовые места с наших Невских Берегов, у меня тоже серебряная медаль лежит, не думала, что это так престижно для Москвы и других регионов )) Одену на шею, буду носить с гордостью ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю, как они у вас популярны,если даже я, находясь в Каменске-Уральском, следила за их творчеством)))
      А у Даши Холодных не было МК, я написала в посте о том,что она была гостьей на гала-вечеринке и просто с нами общалась, отвечала на вопросы))
      У тебя медаль с Невских? Вау! Скинь мне ВКонтакте твою работу) Я не решаюсь участвовать даже в Уральских берегах, а Невские вообще за гранью воображения, из Екатеринбурга туда только самые-самые решаются ехать.

      Удалить
    2. ой, два раза пост прочитала, а про дашу как-то мимо глаз прошло )) я тебе сейчас свою работу скину, но у меня там мужской образ был ))) неожиданно? ) окраска бакенбардов, художественный выстриг и окразка бороды и усов, ну и брови и смоки ) А на затылке Hair Tattoo в виде танцующих пингвинов )) Жюри было в шоке )))

      Удалить
    3. Ничего себе, правда неожиданно!

      Удалить
    4. Смотри в контакте сообщения )

      Удалить
  5. Класс!! Замечательное мероприятие)Спасибо за отчет. очень интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучшее событие года для меня,самые яркие впечатления))

      Удалить
  6. молодец! прочитал на одном дыхании)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо большое за потрясающий мастер-класс!)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения