Набор для маникюра и педикюра Сталекс

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня покажу вам маникюрно-педикюрный набор "Рамка профессиональная НМ-07/1" от компании Сталекс.

Профессиональный маникюрный инструмент от Сталекс я увидела больше года назад на канале замечательного бьюти-блогера, мастера по nail-арту из Украины по имени Юлия (ее канал называется MixStyleCappuccino).
Естественно мне сразу захотелось стать обладательницей такого же набора в стильном кожаном футляре. Мечта оставалась мечтой до недавнего времени, пока сами представители компании Сталекс меня не осчастливили.

Думаю все любители маникюра, а уж тем более профессионалы в этой области, наслышаны о превосходном качестве инструмента Сталекс.
Компания на рынке уже более 17 лет и за это время достигла совершенства в производстве качественного маникюрного инструмента. Материалом для всей продукции «Сталекс» служат исключительно нержавеющие стали, используемые для изготовления хирургических инструментов.
Компания изготавливает продукцию не из импортных полуфабрикатов, а имеет собственное производство.
Все инструменты затачиваются, шлифуются и полируются вручную.

А теперь перейдем к моему набору из 7 предметов в беленьком кожаном чехле с узором "турецкий огурец".






Кусачки ногтевые КМ-03
От производителя
: Несмотря на возрастающую популярность необрезного маникюра, маникюр обрезной сдавать позиции не собирается. Сегодня в моде закругленная форма ногтя, поэтому кусачки ногтевые КМ-03 будут весьма актуальными. Удлиненная режущая часть легко и быстро придаст ногтям – даже жестким и плотным – нужную форму. За счет чрезвычайной остроты лезвий эти кусачки аккуратно удалят загрубевшие участки кожи с пальцев рук и ног.

Для маникюра я эти кусачки не использую. Возможно, они подойдут по размеру для рук большого дяди, но я девушка очень миниатюрная и данным приспособлением могу отрезать пол пальца :)
Зато с удовольствием применяют КМ-03 для педикюра и кусачки замечательно справляют со своей задачей.
Предупреждение для всех - они ОЧЕНЬ острые. Никогда не держала в руках более остро-заточенного инструмента, даже не знаю, с чем сравнить. Работать ими следует крайне аккуратно, особенно если вы не профессионал (я далеко не профи, поэтому делаю все медленно). Зато результат порадует.



Кусачки профессиональные "Ленинград" короткие КЛ-00
От производителя:
Хотя изначально этот инструмент позиционируется как профессиональный, им с успехом можно пользоваться и дома для удаления кутикулы, заусенцев и загрубевшей кожи вокруг ногтя (поэтому данный инструмент часто называют накожницей). Особенностью серии КЛ является определенный угол лезвий, который позволяет точно и без остатка удалить все лишнее, чтобы маникюр был идеальным. Кусачки КЛ-00 имеют укороченные лезвия (10 мм). Также внимания заслуживает и дизайн ручек – на рукоятках кусачек сделаны специальные углубления для пальцев мастера, чтобы кусачки не проскальзывали в руках при работе. Режущие части инструмента тщательно заточены на алмазном круге вручную, поэтому через 3-4 года вы вполне можете повторить заточку. Раньше она вам не понадобится, даже если вы будете использовать инструмент несколько раз в день.

Вот эти кусачки я уже использую для обрезного маникюра. Они такие же невероятно острые, как предыдущие. Тонкое лезвие позволяет аккуратно удалить кутикулы и не повредить кожу вокруг ноготка.
"Рифленые" рукоятки удобно лежат в руке и не выскальзывают при работе.



Ножницы для маникюра Н-01
От производителя:
необходимый элемент при выполнении обрезного маникюра. Ведь еще никому не удавалось привести руки в порядок без обрезания околоногтевой кожицы.Ножницы для маникюра Н-01 легко удаляют даже плотную и загрубевшую кутикулу. Изготовленные из хирургической стали марки 30х13, заточенные на алмазном круге вручную, они имеют специальный просвет между режущими частями. За счет этого ножнички не рвут кутикулу, не делают заусенцев, не ранят кожу. Длина режущей части 24 мм, концы загнуты кверху. Надежное болтовое соединение препятствует разбалтыванию.

Угадайте, что я скажу про эти ножницы? Правильно,  они невероятно острые! А еще самые тоненькие ножницы из всех, что у меня были (а я перепробовала целую кучу ножниц).
Как ни странно, для маникюра я их не использую. У меня этот инструмент служит для подстригания бровей. И справляется с этим на отлично. Даже самый тоненький волосок укорачивает одним движением.



Пилка для педикюра ЛВ-03
От производителя
: ЛВ-03 не только бережно обрабатывает боковые части ногтевой пластины, но и аккуратно приподнимает край ногтя, чтобы избежать врастания. Инструмент изготовлен из сверхпрочной стали (марка 30х13) и выдерживает стерилизацию в термостате и различных растворах, не теряя своих функциональных качеств. Даже если педикюрная пилка принадлежит исключительно вам, ее все равно необходимо обрабатывать дезинфицирующим раствором. Небольшой вес и удобная рукоятка обеспечивают комфорт при работе. Ручка изготовлена из дюралюминия. Величина инструмента 181 мм.
Интересная штучка. Я бы даже не догадалась, для чего это, если бы не прочитала описание на сайте. Раньше подобного инструмента в моей коллекции не было, эксплуатировала для педикюра обычные пилки (похожие на пемзу), так что сравнить не с чем. Но со своей задачей справляется неплохо, ногти подпиливает (а больше ничего и не требую).



Лопатка маникюрная круглая Л-02
От производителя:
необходима не только для того, чтобы подготовить кутикулу к удалению, но и для того, чтобы очистить края ногтя от грязи и пыли. Поэтому лопатка маникюрная круглая Л-02 занимает достойное место в косметичках прекрасных дам и в арсенале профессиональных мастеров маникюра и педикюра. Круглая дюралюминиевая рукоять с рифленой поверхностью полностью исключает скольжение, поэтому движения мастера будут точными и аккуратными. Ручная заточка гарантирует быстрое, безопасное и безболезненное отодвигание кутикулы. Ширина лопатки 7 мм, длина инструмента 137 мм.

Острой стороной, честно говоря, не пользуюсь - боюсь пораниться. Зато с удовольствием использую закругленную лопатку для отодвигания кутикулы.
Поначалу побаивалась, это все же не апельсиновая палочка, а настоящий алюминий. Но результатом осталась довольна, кутикулу отодвигает действительно быстро, безопасно и безболезненно.




Пинцет для бровей П-01
От производителя:
Пинцет для бровей П-01 изготовлен из хирургической стали, поэтому риск аллергических реакций и раздражения кожи минимален. Заточка кромок позволяет корректировать брови точными выверенными движениями. Ребристая поверхность пинцета не дает инструменту проскальзывать в руках.

Это мой второй пинцет от Сталекс, первый покупала сама где-то полгода назад и пользуюсь им постоянно. Он со скошенным краем, а этот - с прямым.
Скошенным корректировать брови все же удобнее, но это на вкус и цвет. Качество у данного пинцета такое хорошее. Кромки не слишком толстые  и не слишком толстые, отлично захватывают волоски.



Пилочка стеклянная для ногтей ПС-01
От производителя:
Несмотря на довольно утонченный вид, пилочка стеклянная для ногтей ПС-01 достаточно прочная. Она боится только ударов о твердую поверхность (например, плитка в ванной). Модельный ряд ПС – это стеклянные пилочки для ногтей. Модели отличаются размером. Все пилочки изготовлены в нескольких вариантах цветового оформления, чтобы вы могли приобрести личный маникюрный инструмент для каждого члена семьи.Все пилочки изготовлены из высокопрочного стекла, на конечной стадии производства инструмент проходит дополнительную закалку, благодаря которой пилочки могут служить вечно. Помните, что после каждого применения пилку нужно мыть. И оберегайте инструмент от падений и ударов.

Эта крошка длиной всего 9 сантиметров - мой незаменимый помощник в маникюре. Не секрет, что стеклянные пилочки гораздо "полезнее" для ногтей, чем любые другие. После использования ногти не расслаиваются, а становятся только лучше и краше, сохраняют красивую форму. Кроме того, можно "подпилить" кутикулу.


Интернет-магазин Сталекс
в России - staleks.su
в Украине - staleks.ua

Комментарии

  1. Инструменты отличного качества!

    ОтветитьУдалить
  2. Судя по всему набор очень стоящий,прям захотелось приобрести)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, качество оказалось даже еще лучше, чем я ожидала)

      Удалить
  3. Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться пилкой для педикюра лв03? Муж подарил набор, а я этот инструмент впервые увидела :( всегда делаю маникюр-педикюр себе сама. Хочется все же в полную силу использовать все инструменты :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения