Уход за кожей от Enprani

Пару недель назад я писала о декоративной косметике люксовой корейской марки Enprani.
Если вам хочется посмотреть на качественные продукты в элегантной упаковке, можете прочитать по этой ссылке. А сегодня на очереди уход. Тестировала я ниже представленные продукты около месяца.


Немного о марке с сайта-дистрибьютера www.enprani.ru
Бренд премиум косметики Enprani был основан в 1995 году в Республике Корея компаниями Samsung и CJ Group. Корпорация CJ Group является южнокорейским холдингом-конгломератом со штаб-квартирой в Сеуле. Она включает в себя многие предприятия различных отраслей промышленности, включая производство продуктов питания, ресторанный бизнес, фармацевтику и биотехнологии, развлечения, СМИ, ТВ торговлю (магазинов «на диване») и логистику.
На протяжении всего времени своего существования в корпорации велись работы посвящённые совершенствованию новейших биотехнологических методов в сфере красоты, наиболее эффективному извлечению натуральных экстрактов из редких видов растений и повышению эффективности их воздействия на восстановление и регенерацию кожи. За последние несколько лет, Enprani выиграл множество наград в области производства и разработки продукции, инноваций и технологий, маркетинга и других. В настоящее время компания запатентовала более десяти сверх современных технологий и ингредиентов. Так же по мимо прочих наград, компания ENPRANI была награждена самой престижной – президентской - за вклад в научные разработки в сфере красоты.
Название бренда Enprani было выбрано не случайно. Оно является сочетанием двух слов: En (от английского enable - активизировать, включить, позволить) и Prani (от индийского Хинди - жизнь), что является и основной миссией компании: косметика Enprani дарит коже энергию и жизненную силу, обновляет ее и сохраняет ее молодость.


Этап 1. Очищение

Enprani Dr.Hillda Sensitive Care Medi Gel Foam
От производителя: Успокаивающая и смягчающая пенка-гель для умывания деликатно очищает кожу, не оставляя чувство стянутости. Специальный инновационный ингредиент Детоксин, подобно губке, впитывает и выводит накопившиеся токсины из клеток. Нано углеводные губки, которые входят в состав Детоксина - это доказанный детокс-ингредиент. Гель-пенка эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа, выравнивая тон кожи и преображая цвет лица. После умывания постепенно уходят покраснения и раздражения с кожи, даря ей цветущий и ухоженный вид. Подходит даже для сухой и чувствительной кожи, не содержит раздражающих ингредиентов.

Я всегда с легким недоверием относилась к очищению кожи в виде геля, так как все гели  подсушивали мою кожу. Но данное средство предназначено как раз для сухой и чувствительной. И производитель не лукавит. 
Использую два раза в день (соответственно утром и вечером). Гель отлично очищает кожу, полностью удаляет макияж (тональный крем, консилер, пудру). При этом не сушит лицо, не оставляет какой-то пленки и в целом неприятных ощущений.
Мой предыдущий был из аптеки Boots (от их собственной марки) и сразу после его использования мне требовалось нанести увлажняющий крем, иначе кожу стягивало. Здесь ничего подобного не происходит, кожа очищена, но не пересушена. В рекламе бы сказали что-то типа "Дарит ощущение свежести", но я такие фразочки не очень люблю :-).
При нанесении (и контакте с водой) гель сильно пенится (как шампунь). Пахнет чем-то таким травянистым, но не навязчиво. Немного напомнил ароматы от Локситан. Я как токсикоманка, обожаю подобные запахи. Еще бы побольше отдушек подмешала :-)


Этап 2. Тонизирование + увлажнение


Enprani Dear By Moist SkinОт производителя: Двухфазное средство: тонер + бустер для лица мгновенно увлажняет кожу после процедуры очищения. Оптимизирует и улучшает состояние кожи. Специальный ингредиент в составе тоника помогает быстрому проникновению влаги и надолго сохраняет ее на поверхности кожи. При нанесении на кожу не оставляет чувство липкости.

Вообще, как я поняла по описанию, это средство нужно наносить на кожу руками, легкими похлопывающими движениями. Но я по-старинке наношу ватным диском. Иногда использую через некоторое время еще увлажняющую сыворотку и крем под глаза, но чаще всего хватает увлажнения от данного средства. 
Надпись на английском языке на бутылочке обещает мгновенное волшебное преображение кожи. В волшебство я не верю. Но эффект после нанесения действительно есть. Лицо увлажненное, приятное на ощупь, гладкое, кожа подсвечена (примерно как после моего любимого крема от Эмбриолис). Тональное средство сверху ложится хорошо, не ползет и не шелушится. На стойкости негативно не сказывается. Словом, пятерочка.

В заключение хочу сказать, что если корейский люкс - именно то, что вы используете, очень рекомендую присмотреться к данной марке.

Комментарии

  1. Спасибо за обзор,Марин))уход за кожей для меня важнее всего,так что всегда интересно почитать о действительно стоящих продуктах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада быть полезной) Я к уходу более придирчива, чем к декоративке.. Если я могу простить какой-нибудь помаде, что она плохо держится, то у ухода права на ошибку нет. Красивая кожа - залог успешного макияжа :)

      Удалить
  2. Интересное знакомство с маркой, из корейских я только Эрбориан пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) А вот с ними я еще не знакома, но может быть когда-нибудь )

      Удалить
  3. Я пока такой косметикой не пользовалась, но обзор интересен:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная марка! Но на нее очень мало отзывов, к сожалению ((
    Благодаря френдомарафону нашла ваш интересный блог, приглашаю в гости http://black-cat-notes.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комментарий! Обязательно к вам загляну :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения