Плюсы и минусы палетки Lorac PRO

Я большая поклонница палеток теней в натуральной гамме, это идеальный вариант для макияжа в любое время суток. И так уж повелось, что каждая новенькая палитра заменяла предыдущего любимчика. Полгода я стабильно каждый день использовала Naked2, потом еще полгода Naked, дальше Chocolate bar от Too faced.

Lorac покупала с мыслью, что клиенткам опять тени не достанутся и палетка поселится в моем личном ящике еще на полгода. Ан нет, не сложилось. Палеточка Too faced как была любимицей, так и осталась, продолжаю использовать каждый день.
Тем не менее, прекрасно понимаю, за что люди любят Lorac PRO.
Скажу сразу, без дела она не лежит. Переехала в рабочую косметичку и является помощником в каждом втором клиентском макияже.

Так какие же у нее плюсы и минусы?


Вначале плюсы:


+ Сумасшедшая пигментация! Просто нереальная. Ни одни тени, в том числе Atelier, не сравнятся по уровню пигмента с этой палеткой. Достаточно легонечко прикоснуться к оттенку и - вуаля! - тени набрались.
Правда я иногда умудряюсь случайно рукой залезть, так все пальцы сразу в тенях. Но тут палитра ни при чем, это врожденная неуклюжесть.

+ Универсальные оттенки. Подойдут категорически всем: блондинкам, брюнеткам, рыжим, лысым! Здесь даже два оттенка коричневого - теплый и холодный.

+ Восемь матовых оттенков.
Так сложно найти достойную матовую палитру. Растяжка от белого до черного. Отличные два цвета для растушевки: taupe - бежево-коричневый, чуть темнее оттенка кожи; mauve - серо-коричневый, с холодным фиолетовым подтоном, напоминает знаменитый haux от MAC.

+ Восемь красивых перламутровых оттенков, без дешевых непонятных блесток, смотрятся весьма благородно. Они не дуохромные, но очень текстурные и отлично смотрятся на веках.

+ Помимо стандартных серо-коричневых оттенков в палитре присутствует парочка очень интересных цветов: garnet (гранатовый) и deep purple (темно-пурпурный).

+ Тени великолепно растушевываются в дымку, пятен ими наставить практически невозможно.

+ В комплекте с палеткой идет база - аналог знаменитой базы от Urban Decay. На ней тени отлично держатся в течение всего дня, не скатываются.


А теперь минусы:

- Из-за слишком сильной пигментации на кисть набирается слишком много теней, которые, если не стряхивать, осыпаются под глаза. Сильно осыпаются. Особенно темные оттенки. Это затрудняет использование палитры в ежедневном макияже.
Когда я куда-то собираюсь, тороплюсь, нужно очень быстро накрасить глаза. А т.к. собираюсь порой раным-равно и сплю на ходу, хочется чтобы тени можно было использовать "с закрытыми глазами" и не запариваться над тем, чтобы стряхивать с кисти излишки.

- Оттенки nude, champagne и lt.bronze на веке смотрятся практически одинаково, а pewter при растушевке становится серым.
Цвет gold мне просто не очень нравится, у UD намного красивее в палетках золотые оттенки.

В целом я довольна качеством и привыкла слегка набирать тени на кисть и всегда стряхивать излишки.

























Пара вариантов дневного макияжа на скорую руку.



Макияж для очаровательной Оксаны с этой палеткой. Фото Ильи Жильцова.




Комментарии

  1. очень хочу эту палетку, шикарные оттенки_))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне интересно с маркой познакомиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы еще чего-нибудь от Lorac попробовала с удовольствием)

      Удалить
  3. хорошая палетка)пигментация и правда суперская!
    http://beautepro.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая палетка, некоторые оттенки очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная палетка и оттенки!)
    Спасибо за подробный обзор!

    Заглядывай в мой блог у меня несколько новых постов:  https://taya.today

    ОтветитьУдалить
  6. У меня есть нейкид первая и я все думаю нужна ли мне лорак или нет)))
    Палетка - сказочно хороша)

    http://miami-olga.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, неплохая. Но я бы все равно больше порекомендовала Too faced Chocolate bar. Хотя тут на вкус и цвет))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения