Зубная паста Weleda

Подбор зубной пасты  - дело индивидуальное.
Кому-то нужно супер-очищение и отбеливание, у кого-то повышенная чувствительность и нужна максимально деликатная паста, а кто-то ищет продукт, подходящий для всей семьи.
Сегодня я покажу вам средство достаточно универсальное, для людей семейных подойдет точно. Это растительная зубная паста "Ратания" от Weleda.






От производителя: Освежающая зубная паста с ратанией и минеральными чистящими микроэлементами карбоната кальция мягко и тщательно очищает зубы, удаляет зубной налёт и защищает от кариеса.
Корень ратании, растущей в перуанских Альпах, богат дубильными веществами. Вытяжки из этого корня не только укрепляют слизистую оболочку рта, но и предотвращают кровоточивость дёсен. Натуральные эфирные масла перечной мяты и мяты курчавой надолго обеспечивают свежесть дыхания.


Паста в небольшой, компактном тюбике, но расходуется очень экономично. Это за счет дозатора. Традиционная зубная паста в мягких упаковках обычно с очень широким "горлышком" и выдавливается ее больше, чем необходимо. Флакончик пасты Weleda в моей ванной комнате живет уже достаточно долго и пока не собирается заканчиваться.
Экологичная металлическая упаковка, как и у дневного крема, напоминает о детстве.

Не содержит пенящихся тензидов, синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов, сахара и его заменителей. Собственно за счет отсутствия тензидов она и не пенится совсем. Для кого-то это станется существенным минусом. Хотя я быстро привыкла к отсутствию кубометра пены во рту и использую пасту с удовольствием.

Она имеет еле уловимый травянистый запах и практически не обладает вкусом. Я. как любитель мяты, не против привкуса у пасты, но маленькие дети (насколько мне известно) его не приветствуют, так что для мамочек такая паста станет находкой.
А еще у нее приятный бледно-розовый цвет. Девочкам понравится :)

Что самое главное - паста очищает хорошо и деликатно. У меня чувствительные десны, часто кровоточат. С этим продуктом такой проблемы не возникает. 
Рекомендую присмотреться.

Комментарии

  1. Надо тоже попробовать нахваленные продукты от weleda))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения