Современная невеста. Украшение для прически. Свадебные тренды 2016

Моя знакомая рукодельница и, по совместительству, жена друга-фотографа, решила заняться изготовлением свадебных украшений. На этой благодатной волне фотограф решил украшения отснять, а я - создать парочку современных свадебных образов. 
Так что расскажу вам сегодня о тенденциях, модных украшениях для прически и покажу результат нашей командной работы.

Традиционное украшение невесты - фата, редко удачно сочетается с другими аксессуарами для прически. Однако, если девушка решила обойтись без этого свадебного атрибута (либо фата выбрана скромная, без разнообразного декора), ей непременно захочется украсить свою прическу (праздник - как никак).
Чаще всего, мы видим невест с диадемами (или даже коронами), но бывают и другие стильные аксессуары. Даже если в продаже в свадебных салонах вы их не найдете, ничто не мешает обратиться к мастерам, которые сделают украшение на заказ.

Итак, чем украсить прическу?

ТИКА.
Хит прошлого года и в этом свадебном остается в топе популярности. Изящный аксессуар для невесты, которая предпочитает оставить волосы распущенными. 




ГРЕБЕНЬ. Одной из любимых свадебных причесок является низкий пучок. Именно его идеально украсит гребень с камнями и стразами (если вы обладательница темных волос), или с шелковыми цветами (если ваши волосы светлые).


ВЕНОК. Самая стильная вещь сезона весна-лето 2016. Представьте, романтичная свадьба в рустикальном стиле, или стиле кантри. Невеста с косой, или легкими локонами. И цветочный венок. Не правда ли умиротворяющая картина?

ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. Сродни предыдущему варианту. Модная и оригинальная заколка из шелка украсит любую сложносочиненную прическу, или распущенные волосы.


ОБОДОК. Он может быть как с жестким основанием, и украшен камнями, или цветами, так и мягкий, как повязка (из ткани с кружевом). Можно подобрать в соответствие со стилистикой, как для ретро-свадьбы, так и для "прованса" или "шебби-шика". 

Фотограф: Сергей Фрейер (vk.com/foto_lk)
Визажист: Марина Усова (vk.com/make_kam)
Текст написан специально для сообщества Идеальная свадьба (vk.com/ku_wed)




Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения