Косметические лайфхаки. 5 советов визажиста


Сегодня хочу поделиться пятью полезными советами для любительниц косметики. Надеюсь, читателям моего блога это понравится.
Кстати, напишите, есть ли польза от такой “рубрики”? Может стоит сделать ее регулярной?
1.Слишком плотный тон

Чтобы сделать ваше тональное средство менее плотным и более увлажняющим, достаточно смешать его с капелькой увлажняющего крема (именно увлажняющего, а не питательного). Тон будет легче распределяться, мягко скользя по коже, выровняет оттенок, не перегружая лицо.

2. Тон подчеркнул шелушения

Поможет все тот же увлажняющий крем. Нанесите капельку на спонжик и похлопывающими движениями вбейте поверх тона (только на места с шелушениями). Они должны немного сгладится.

3. Покраснения на лице

Лицо красное от природы или погоды? Поможет закон противоположных цветов (комплиментарных оттенков). Противоположный красному - зеленый. Значит спрятать красноту помогут средства с зеленоватым подтоном. Это может быть специальная зеленая база под тональный крем (праймер), либо зеленый корректор, который можно нанести точечно на участки с покраснениями или подмешать в тональное средство.

4. Не получается скрыть синяки под глазами

Многие девушки совершают ошибку, пытаяся замаскировать синяки под глазами очень светлым консилером. Логика у них, видимо, что чем светлее взять консилер, тем светлее станет зона под глазками. В итоге получается белое пятно с просвечивающим синяком.
На самом деле, нужно вновь воспользоваться законом противоположных цветов.
Если у вас синяки синие (простите за тавтологию), необходимо взять консилер с оранжевым подтоном, а если фиолетовые - желтоватый. По светлоте он должен либо совпадать с оттенком вашей кожи, либо быть чуть-чуть светлее.

5. Плохо держатся тени

Если у вас нет базы под тени, а на голом веке тени скатываются или просто слетают к концу дня, можно воспользоваться подручными средствами. Предлагаю два варианта.
Первый. Нанесите на веко очень тонким слоем вашу тональную основу или консилер и припудрите. Сверху можно наносить сухие тени.
Второй. Возьмите мягкий бежевый (или любого цвета, на ваш вкус) карандаш и аккуратно растушуйте его по поверхности века. Затем слегка закрепите пудрой.


Комментарии

Популярные сообщения