Почему услуги визажиста "дорого стоят"?


Уж сколько создано юмористических картинок на тему важности визажиста и стилиста по прическам на свадьбе. Но невесты продолжают обращаться к подружкам и ходить в ближайшую парикмахерскую. В результате - синие не растушеванные тени (а еще осыпавшиеся под глазами), старомодные “деревянные” букли, да еще лак с блестками в придачу. Как следствие, испорченное настроение и неудачные фотографии.
Почему же невесты совершают такие ошибки? Зачастую, из-за желания сэкономить и непонимания, из чего складывается стоимость услуг стилистов.
Если с прическами все более-менее понятно (как в салонах и парикмахерских, так и у выездных мастеров стоимость свадебной прически в районе 1500-2500 рублей), то стоимость макияжа очень разнится.
Чудо аттракционов невиданной щедрости не бывает. Если вам предлагают свадебный макияж за 500 рублей - ищите подвох. Китайские тени, мастер без опыта и соответствующего образования и т.д.. Уважающий себя визажист, прошедший через тернии обучения и потративший золотые горы на качественную косметику не будет работать дешево.

За что мы берем “Такие деньги”?!
Во-первых, собственно, за макияж, его техническое воплощение.
Во-вторых, за косметику и расходные материалы.
К примеру, одна кисть хорошего качества стоит 600-1500 рублей, их у визажиста порядка 30-60, а то и больше
Профессиональная декоративная косметика (а у визажиста должна быть именно она) стоит далеко не 500 рублей (хороший тональный крем - 1500-2000, тени - 2-3 тысячи). Зато она гораздо более стойкая. Помните, свадебный макияж должен держаться с раннего утра до поздней ночи.
В-третьих, обучение. Стоимость курсов варьируется от 20 до 50 тысяч, один день мастер-класса - от 5 до 10 тысяч. А ведь визажисту необходимо регулярно повышать квалификацию и осваивать новые техники.
P. S. Всегда интересуйтесь, на какой косметике работает мастер. Если названия марок, которые перечислил визажист, вам ни о чем не говорят - Google в помощь. Кстати, названия проф. брендов, возможно, вам будут незнакомы, поскольку такая косметика не для повседневного использования и в обычных магазинах ее не купить. Помните, что марки типа Мери Кей, Орифлейм, МаксФактор или старенький Руби Роуз - не для профессионального мейка, а для домашних косметичек.

Визажист Марина Усова (vk.com/make_kam) специально для сообщества Идеальная свадьба (vk.com/ku_wed).

Комментарии

Популярные сообщения