Гелевый маникюр в домашних условиях

Всем здравствуйте! С вами Марина и благодаря интернет-магазину КрасоткаПро я прочно подсела на гелевый маникюр.
На фото вы можете увидеть мой "первый блин" нанесения гель-лака. Не сказала бы, что он вышел комом :-)
Итак, в этом посте покажу, что и зачем я использовала. Все товары можно найти на сайте krasotkapro.ru.



 Первый делом необходимо привести ногти в божеский вид.
Т.к. я визажист, не могу себе позволить ходить с длинными ногтями. Подпиливаю при помощи стеклянной пилки SWISSCO EMERY GLASS.

От производителя: Главная особенность стеклянной пилочки — ее лечебные и профилактические свойства. Уникальная поверхность пилочки обеспечивает наилучший уход, не травмируя ногтевую пластину. Дезинфицируется в теплой мыльной воде.

Я давно знаю, что стеклянные пилочки - самые безопасные, от них ногти не расслаиваются. Несколько лет пользовалась подобной пилкой из Сефоры, но уронила ее на кафель и разбила. Так что рекомендую быть осторожной.


Далее отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой. Предварительно несколько минут руки подержала в теплой воде.


Полирую ногти до зеркального блеска.

От производителяПрофессиональная блок-пилка Masura с поверхностью из натуральной замши. Идеально подходит для полировки ногтей и придания им совершенного мягкого блеска. Блок-пилка предназначена как для натуральных ногтей, так и для ногтей с акриловым покрытием.

Использовать данную пилочку следует аккуратно, не перестараться. Идеально гладкие ногти - это замечательно, но в порыве энтузиазма можно и всю ногтевую пластину "сполировать".
Я буквально парой движений прошлась по каждому ногтю и была довольна результатом.


Entity One, Natural Nail Prep - это специальный дезинфектор, он помогает подготовить ногтевую пластину к нанесению гель-лака.
Наношу средство на ватный диск (они на сайте интересные, "с ручкой") и обрабатываю все ноготки.




 Дальше - самое интересное. Начинается маникюр.
 В ход идет база. Наношу тонким слоем на ногти и сушу в УФ-лампе в течение одной минуты.
Скажу честно, запах у нее очень странный, надо привыкать. Но красивые ногти того стоят.

От производителяБазовое покрытие Entity One позволит вам поднять свое искусство маникюра на новый уровень. Средство сочетает в себе невероятную прочность геля с легкостью и универсальностью лечебной эмали. База наносится тонким слоем, не растекается, благодаря своей структуре. Покрытие укрепляет натуральные ногти перед нанесением цветного гель-лака и защищает их от пигментов цветного покрытия. Несомненным преимуществом средства является быстрая полимеризация (в УФ-лампе в течение 1 минуты, в LED-лампе в течение 10 секунд) и быстрое снятие покрытия в течение 10-15 минут при помощи специального средства.



Выбираю оттенок лака.
Наношу тонкими слоями и просушиваю каждый в течение одной минуты.
Первый два лака (свотчи ниже) - плотные, их достаточно нанести в два слоя. Мятный оттенок -  очень светлый, его наносила в три.


Последний слой - топовое покрытие. Его сушим уже в течение трех минут.

От производителяВо всех продуктах линии Entity One использованы уникальные нанотехнологии, что дает возможность придать ногтевой пластине прочность, и в то же время эластичность. Благодаря защитным свойствам, срок ношения цветного покрытия продлевается. Средство придает красивый зеркальный блеск маникюру. Особенностью покрытия является быстрая полимеризация и мгновенное снятие липкого слоя с помощью специальной жидкости. При необходимости можно провести быстрое снятие покрытия (в течение 10-15 минут). 


Про лампу. Мне досталась от ruNail, мощностью 36 ватт. У лампы есть удобный таймер на 1, 2 и 3 минуты (сколько раз нажмешь на кнопку, столько минут и будет работать лампа).
Со своей задачей отлично справляется и выглядит симпатично, не стыдно поставить на туалетный столик.


После сушки верхнего покрытия протираю ногти обычной жидкость для снятия лака, чтобы избавится от верхнего "липкого" слоя.
Наношу на кутикулу масло.


Результат


В этот раз использовала in'Garden №100 мята - пастельный, мятно-зеленый оттенок без блесток и перламутра.

От производителяШеллак для ногтей от Ингарден - это инновационное покрытие, которое превосходно сочетает в себе свойства обычного лака для ногтей и стойкость геля, пользуется огромной популярностью как среди мастеров, так и среди новичков, т.к. шеллак Ингарден обладает уникальной формулой, в которой сочетаются различные смолы, силикон и прочие полезные компоненты, за счет которых вы сможете укрепить ногти или восстановить поврежденную ногтевую пластину. 


Также в наличии имеется Red Carpet №223 High Society - плотный, насыщенный цвет морской волны с микроперламутром (его практически не видно).

От производителяГель-лаки от Red Carpet - это профессиональное покрытие для домашнего применения. Гель-лаки производства США высокого качества не повреждают и не пересушивают ногтевую пластину, а простота нанесения превратит процедуру маникюра в самое настоящее удовольствие. Гель-лак держится до двух недель без сколов и потери блеска, поэтому маникюр будет выглядеть безупречно. И больше никаких проблем с удалением покрытия — гель-лаки от Red Carpet легко удаляются в считанные минуты! Помимо этого, Red Carpet заботится об экономии времени и средств: гель-лак высыхает в LED-лампе всего за 45 секунд, а одного флакона хватает примерно на 20 применений.



Gellack Masura №290-63  на берегах Невы - плотный, изумрудно-зеленый, без блесток и перламутра.

От производителя: Гель-лаки MASURA - прекрасное решение для хрупких, неровных ногтей! Если ваши ногти требуют особого ухода из-за ломкости и недостатка влаги в клетках ногтевой пластины - этот продукт точно для Вас! Гель-лаки подходят для укрепления ногтей в маникюре и педикюре. Они обладают отличной адгезией к натуральному ногтю, потому чрезвычайно легко наносятся и полимеризуются по времени от 30 секунд. Главная особенность - липкий слой после полимеризации базового покрытия  снимается сухой кистью. В остальном, процедура такая же, как и у всех гель-лаков. А стойкие ровные цвета гарантируют долгое время носки и стабильный высокий блеск покрытия.






Вывод: не знаю что теперь делать с моей коллекцией обычного лака, захотелось пользоваться только гелями :-)
Гелевый маникюр это удобно, достаточно быстро и сделать такой маникюр не намного сложнее, чем обычный. Я ношу его в течение 10-14 дней. Продержится и дольше, но ногти отрастают. И никаких сколов и отслоившегося лака в самый неподходящий момент.

В заключение, хотелось бы сказать спасибо представителю магазина КрасоткаПро Екатерине за то, что написала мне с предложением о сотрудничестве и собрала замечательную посылку, с учетом всех моих пожеланий.

Комментарии

  1. Спасибо за рассказ, было интересно почитать! Только маленькое уточнение: маникюр - гелевый. Гелий - это газ. :)

    ОтветитьУдалить
  2. давно хочу попробовать, но боюсь подсесть ))) у меня обычных лаков оочень много, жалко будет их совсем забросить. но на отпуск, считаю, вариант геля самое то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это такой наркотик оказывается! Я думаю эти лаки использую и больше не буду покупать, пока часть коллекции обычных не закончу))

      Удалить
  3. очень здорово! тоже давно хочу себе таким образом жизнь облегчить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, если приноровится, то можно кучу времени сэкономить. Я в восторге от того, что не нужно ждать, пока высохнет))

      Удалить
  4. Как полезно все-таки гулять по чужим блогам! Прочитала пост и позвонила своему мастеру ногтевому, записалась на гелевый маникюр) Раньше наращивала, теперь не хочу..но есть же чудо-вещь -гель-лак!! Вот уж точно спасибо за идею!! И руки всегда выглядят прилично, и день-через день переделывать не нужно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада быть полезной)) Вам обязательно понравится, реально чудо-вещь. И ногти под гелем свои растут как на дрожжах.

      Удалить
  5. Спасибо за подробности, я все не решаюсь попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь мой пост поможет, если соберетесь))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения