Моя первая косметика и немного прозы

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня я решила удариться в воспоминания и постараться воспроизвести в памяти мои первые упражнения в макияже.

В детстве я особо декоративной косметикой не увлекалась. 
Всем "Маленьким принцессам" достаточно бантика и красивого платья.



Только однажды, лет в 10-11, захотела поиграть в фотомодель – надела купальник, накрасила губы маминой красной помадой и позировала на фоне обоев… А потом стремление быть девочкой-принцесской во мне резко куда-то испарилось. Я довольно сильно поправилась, носила мешковатые футболки и спортивные штаны. Не веселое было время. До 14 лет и не думала пользоваться декоративкой.
 Собственно я бы и в 14 не начала, если бы не упреки одноклассниц, мол, посмотри по сторонам, все девочки уже давно красятся, а ты чего?
В общем, однажды мне это вечное неодобрение окружающих надоело. Я похудела на 12 килограмм. Быстро и не без вреда для здоровья, зато мне начал нравится собственный внешний вид. И появилось желание краситься. Я начала пользоваться тушью и блеском для губ. Затем к ним присоединились тени. Это была трехэтажная коробочка от Руби Роуз. Чуть позже появилась еще одна, такая же ядрено-цветная. Тени  я наносила спонжиком на все подвижное веко. Помнится, любила серый и сиреневый оттенок. В принципе мне эти цвета подходили, но сейчас ими уже почти не пользуюсь.
Тени я давно отдала, но фото осталось (зачем я это фотографировала? знала что буду вести блог!)))))




В 9 классе в моем арсенале появились кремовые тени в карандаше: голубые, золотые и серебряные с блестками. Качество, очевидно, было не айс - они постоянно скатывались.
Лет в 16 начала пользоваться пудрой. У меня была от Виктория Шу. Недорогая, но очень неплохая, кстати, пудра. Наносила пуховкой на все лицо и кожа, как ни странно, выравнивалась. Она была не сухая, а очень мягкая, бархатистая, поэтому кожу не сушила. Про бронзеры и хайлайтеры слыхом не слыхивала, а тонального крема боялась как огня. Дело в том, что одноклассница пользовалась им каждый день и ходила вся полосатая…
В 11 классе окончательно перешла на серую гамму. Тени у меня тогда были от Флер.



Окончив школу, я поступила на журфак в УрГУ (Екатеринбург). Там до второго курса и проходила с серыми тенями. Дальше я уже как-то рассказывала, но повторюсь.
Два года боролась с большим городом и... сломалась. Просто не могла жить в шумном городе, в маленькой съемной квартире, совсем одна. Не слушая никого, перевелась на заочное и вернулась домой. Пошла работать фрилансером в городскую газету, но со временем провинциальные новости стали привычны и душу больше не грели. Я не могла избавиться от своей привязанности к родному городку, но так хотелось привнести в него что-то новое.
Так в моей жизни появился YouTube и бьюти-блоггеры. Я смотрела миллион макияжей и обзоров в день, покупала все интересные продукты. Только в начале 2012 года (меньше трех лет назад!) у меня появился первый тональный крем! От Ревлон. И он был действительно хороший. А первыми люксовыми тенями стали тем от Estee Lauder. Палетка из рождественского набора в красном чемоданчике. Потом появились Naked2 и сразу за ними первая Naked. До сих пор моя большая любовь.

Где-то в это же время я взяла бессрочный перерыв в работе журналиста, чтобы полностью сосредоточиться на искусстве макияжа. И начались бесконечные курсы визажа и повышения квалификации. Но это уже совсем другая история… 

Подытожу. Меня зовут Марина, мне 22 года и 10 месяцев. Два года я работаю визажистом.
Это тяжелая, немного нервная и не всегда уважаемая работа. Но я ее люблю. И буду продолжать делать то, что делаю, не смотря ни на что. Пусть хоть мир начнет рушится. Главное - идти к своей цели. Я знаю, чего хочу. Но тссс, это большой секрет.

А сегодня выгляжу вот так. Подруга-парикмахер немного подстригла, сделала укладку и сфотографировала. Получилась грустная. Отчего-то на фото постоянно получаюсь очень-очень грустная (с детства так). 


Комментарии

  1. Спасибо, что поделилась - интересно! Ты, Марина, очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень-очень приятно) Захотелось немного выговорится, на околокосметичкую тему)))

      Удалить
  2. Очень интересно было почитать) Мне кажется,что у каждой девочки-подростка был такой черный гробик от Руби Роуз и я не стала исключением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, многие ими до сих пор пользуются))) Но я уже бы не рискнула)

      Удалить
    2. Сейчас есть более достойная замена РР из бюджетной косметики. как вспомню этот запах....беее)

      Удалить
    3. Ага, как вспомню, так вздрогну)) Но выбирать тогда не приходилось. Это сейчас на любой вкус и кошелек)

      Удалить
  3. Классный пост! У меня тоже была мамина руби роуз и тоже какие-то серебряные тени в карандаше, еще помню захотелось подвести брови - купила в киоске журнальном косметический карандаш рыже-коричневый, накрасила как следует и пришла так на факультатив по истории и на меня все оочень странно смотрели ) вот позорище )))
    Кстати, я наоборот, бегом бежала из маленького города, а подруга моя хорошая там и живет до сих пор, квартиру там купила в ипотеку, замуж вышла, корни пустила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно, что так хорошо восприняли мою болтовню))
      Я даже не задумывалась о том,что нужно красить брови, пока не залезла на ютьюб))
      Думаю переезжать или оставаться зависит от характера человека. Кто-то сильнее, кто-то слабее) Может когда-нибудь попробую еще раз.

      Удалить
  4. Спасибо за такую интересную историю) Столько сразу своих первіх косметических воспоминаний)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая красивая! И история очень интересная! Моя любовь к косметике началась с маминых теней)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) А у моей мамы теней не было, пока я ей не подарила пару лет назад, теперь учится)

      Удалить
  6. Марина, отличные воспоминания! У меня тоже были и Руби Роуз, и Флер, еще помню была у нас отличная помада от KIKI с невероятным количеством оттенков! И по качеству она не уступала многим тем, что представлены сейчас на прилавках!!!!
    А еще мне мама подарила мой первый набор кистей, сразу после школы! Очередное подтверждение тому, что мама плохого не посоветует))))) До сих пор одна осталась) Эх...ностальгия!
    А выглядите Вы, Марина, превосходно! Успехов Вам и неугасающей целеустремленности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо присмотреться к Kiki, никогда не обращала внимания на эту фирму, хотя на прилавках она есть))
      Здорово, молодец мама! А у меня первый кисти только после просмотра бьют-блогов появились.
      Спасибо большущее, я буду стараться))

      Удалить
  7. очень приятная внешность)
    позабавил факт о полосатой однокласснице))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверняка не у меня одной была такая одноклассница)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения