Уход за лицом от Limoni

Всем здравствуйте! С вами Марина и сегодня покажу свои средства по уходу за лицом от компании Лимони.
Все они произведены в Корее и содержат в составе много полезностей. По крайней мере для моей кожи работает.

LIMONI AMAZING APPLE FACIAL PEELING GEL Гель-пилинг для лица яблочный 150мл.




Это средство полюбилось мне больше всего. Отлично очищает поры, отшелушивает омертвевшие клетки кожи и делает цвет лица более здоровым, даже немного отбеливает.

Вообще люблю различные пилинги и скрабы, перепробовала целую кучу и могу сказать, что это один из лучших. Внешне выгляди как обычный крем-гель, скрабирующие частички отсутствуют, за счет этого не травмируют кожу.

Нужно нанести пилинг (избегая области вокруг глаз и губ) и оставить на 1-2 минуту. Он начнет как бы скатываться с лица, убирая все ненужное и отчищая кожу.
Применять чаще 2-3 раз в неделю не рекомендуется.

От производителя: Яблочный экстракт — богатый яблочной кислотой, отшелушивает, смягчает и стимулирует обновление клеток. Экстракт яблока обладает увлажняющим, питательным, витаминизирующим, тонизирующим и освежающим свойствами и способствует поддержанию эластичности кожи. Экстракт папайи и гипсофилы метельчатой — активно растворяют кератин и очищают кожу от омертвевших клеток, устраняют шелушения, выравнивают поверхность кожи и стимулируют обмен клеток эпидермиса, благодаря энзимам, входящих в состав. Растительные экстракты лимона и апельсина — богатые фруктовыми кислотами, и гликолевая кислота, усиливающие эффект  отшелушивания и способствующие очищению кожи.


LIMONI EGG BUBBLE DEEP CLEANSER Пенка для умывания глубоко очищающая 150 мл.



Это средство хороший помощник для ежедневного умывания. Сразу скажу, что для снятия тонального средства оно не подходит. Нужно вначале полностью удалить макияж, а затем использовать пенку. Подходит для ежедневного применения.

Вообще не думала, что от пенки может быть какой-то эффект, она ведь такая мягкая и воздушная. Ан нет, эффект есть. Кожа после применения гладкая и даже немного резиновая, но в хорошем смысле :) Производитель обещает, что лицо будет как яйцо :-D Я посмеялась, конечно, но действительно на ощупь кожа напоминает вареное яичко, гладкое и упругое. Забавные ассоциации, конечно.

От производителя:  Пенка с текстурой взбитого белка бережно и тщательно очищает кожу, глубоко проникает в поры и устраняет загрязнения и кожный жир, матирует и освежает кожу, не оставляя ощущение сухости и стянутости на коже. Мембрана яичной скорлупы — это тонкая пленка, отделяющая скорлупу яйца от его содержимого. Эта пленка богата кальцием, магнием, коллагеном и антимикробными веществами. Она эффективно адсорбирует загрязнения и кожный жир, ускоряет процессы восстановления кожи и укрепляет дермальный матрикс. Экстракт папайи и лимонная кислота — отшелушивают ороговевшие клетки верхнего слоя кожи, препятствуют закупорке пор и ускоряют обновление эпидермиса. Гиалуроновая кислота и аллантоин — увлажняют, успокаивают и смягчают кожу. Экстракт плодов черники — оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.


LIMONI SNAIL REPAIR TONER Тоник восстанавливающий с экстрактом секреции улитки 150мл.



Я уже показывала BB-крем с экстрактом слизи улитки, вот теперь тоник из той же серии.
Если честно, использовать его рекомендуется с 25 лет, но я же девушка и надумываю себе морщины без двух месяцев в 23. Даже хотела начать пользоваться anti-age кремом, но вовремя одумалась. Решила ограничиться тоником, регенерирующим клетки.

Тоник очень густой, но после нанесения мгновенно впитывается. Увлажняет кожу, почти как крем, не стягивает и не ощущается на лице. Без косметических отдушек - это важно, т.к. смывать его ненужно, а запускать в организм вредные отдушки совсем не хочется.

От производителяВосстанавливающий тоник содержит до 30% экстракта слизи улитки, которая направлена на регенерацию клеток кожи. Предназначен для ежедневного мягкого отшелушивания и обновления кожи. Тоник ускоряет обновление верхнего слоя кожи, выравнивает текстуру, устраняет "черные точки" и предотвращает закупорку пор, смягчает кожу, уменьшает пигментацию, регулирует кислотно-щелочной баланс кожи. Убирает чувство стянутости кожи после умывания. Тоник бережно очищает кожу лица и улучшает проникновение нанесенных следом уходовых средств (сывороток, кремов). Улиточный секрет — активно способствует сужению пор, заживлению рубцов и шрамов, повышает защитную функцию кожи. Гидрогенизированный лицетин — активизирует липидный обмен в коже, смягчает ее, оптимизирует функцию сальных желез. Способствует восстановлению барьерных функций кожи и препятствует испарению влаги из глубоких слоев. Трипептид меди 1 при взаимодействии с аденозином — восстанавливает клетки кожи, разглаживая мелкие морщинки. Растительные экстракты (полыни горькой, цветов арники горной, корня горечавки, тысячелистника) — успокаивают раздраженную, чувствительную кожу, уменьшают воспаления, оказывают антибактериальное действие, защищают клетки кожи от воздействия свободных радикалов и замедляют процессы старения.


Бальзам для губ Lipcare Stick 01 Белый ментол


Это не средство для ухода за лицом, конечно, но губы ведь тоже на лице.
У меня сейчас проблем с губами нет и возможно это именно из-за того, что приучила себя ежедневно использовать бальзам или гигиеническую помаду.

Бальзам с экстрактом ментола от Лимони, как ни странно, у упаковке практически не пахнет ментолом (а я этого ждала). Но когда нанесешь на губы, можно почувствовать еле уловимый аромат. Дискомфорта не вызывает, приятно охлаждает.
Бальзам плотный по текстуре, даже твердый, но наносится неплохо и долго остается на губах.
Производитель рекомендует использовать в качестве основы под помаду.
Экономичный - даже не видно, что использовался.
Не содержит парабенов.

От производителя: Коллекция бальзамов Lipcare Stick от Limoni специально разработана для защиты губ от вредных воздействий окружающей среды: ветра, грязи, холода. Кремовая консистенция позволяет создать на ваших губах особое стойкое покрытие, подходящее для любого времени года и любой ситуации.


Комментарии

  1. Не знакома с маркой, только железная расческа для ресниц была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я яблочный пилинг на Косметисте присмотрела, так там про него "вкусно" написали))

      Удалить
  2. Отличный отзыв! Тоже люблю марку Limoni)
    http://sirelis-make-up.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо что заглянули)) Подписалась на ваш блог.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения