Как сэкономить место в косметичке? Магнитный кейс Limoni

Сейчас у нас мир экономии. Мы экономим деньги, время и место.
Живем в маленьких квартирах, где храним косметику в маленьких комодах или столиках с маленькими ящичками. Хочется, чтобы все влезало. 
Уместить многочисленные тени-однушки, румяна или помады рефилах помогают магнитные палитры. Пара штук уже давно живет в моем кейсе визажиста и вот недавно появилась аналогичная от Limoni - новинка в ассортименте марки.

Прежде чем рассказать о самой палитре, хочется сказать пару слов о том, как переложить тени в магнитную палетку.


1) Возьмите тени в стандартной пластиковой коробочке и утюжок для волос.
2) Нагрейте утюжок, накройте платочком или марлей нагревательную пластину и положите на нее тени. Подержите пару минут.
3) Аккуратно возьмите коробочку с тенью и переверните ее. Надавите на донышко. Клей, на котором держатся тени, должен расплавиться и рефил легко должен выпасть.
Если этого не произошло, аккуратно подденьте рефил чем-то острым (я использую маникюрные ножницы).
4) Уберите остатки клея и донышка тени и поместите ее в магнитную палетку.

А теперь о самой палитре.

От производителя: Большой универсальный кейс для косметических средств. Вы можете удобно разместить на магнитной поверхности тени,румяна,помады,пудры. Магнитная поверхность позволяет прочно удерживать и легко менять сменные блоки со стальным корпусом. Подходит как для профессионального,так и для индивидуального применения. Вместимость:40 сменный блоков (d 28мм).

Размер кейса - 15*23 см. Достаточно большой, но при этом в мой визажный чемоданчик помещается. Сделан из пластика, поэтому очень легкий. Закрывается хорошо, плотненько, в дороге не развалится. Но если его бросить об стену, то, конечно, не выдержит. Хотя сомневаюсь,что кто-то так станет делать :)
Магнитная поверхность достаточно "мощная", рефилы теней с металлическим основанием прилипают хорошо.






Комментарии

  1. А я люблю , когда все продукты на "своих "местах ! такие штуки я не люблю)

    ОтветитьУдалить
  2. А я люблю магнитные кейсы ) Не знала, что и у Лимони есть. Использую для инглотовских рефилов их родные палетки, а для сборных - джастовские.Значительно облегчает поиск нужного цвета и вес рабочей сумки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я от Инглотовских избавилась, уж очень они тяжелые были)

      Удалить
  3. У меня джастовские, но в этот раз на двух больших одновременно отломалась крышка..(( Понятно, что они не вечные, но могли бы больше года послужить) Теперь вот вижу есть альтернатива) Марина, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого! Как так? Выглядят прочными.
      Не за что))

      Удалить
    2. Те, что с пластиковыми прозрачными крышками. Перед тем как заказать, долго смотрела на потрепанные кейсы из кожзама, визуально они мне больше приглянулись, но преподаватель посоветовала брать пластиковые, т.к. первые быстро изнашиваются...Вот так и набираются опыта) Не роняла, об стену не кидала, разве что постоянное достать-положить обратно-открыть-закрыть, но должен же быть запас на данные действия) Хотя, ценовая категория в которой они идут, может, и говорит, что никто никому ничего не должен))) Чего, конечно, об их кистях никак не скажешь! Парадокс прям)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения