Девочки-модели, кальян, фотосессии (18+)

Однажды, но не давным давно, фотографу по имени Сережа пришла в голову идея - сделать кальянный календарь.
А что для этого нужно?
Несколько красивых моделей, которых в течение года нужно неспешно отфотографировать. Не профессиональных, конечно. Просто девушек, "из народа", но фотогеничных. Вообще, говорят, модель, это любой человек, которого снимает фотограф.
Симпатичные локации, благо пара-тройка кальянных в городе нашлось. И их хозяева любезно пустили фотографировать там за спасибо, кое-кто даже кальяном снабдил.
Хороший кальянщин, куда ж без него. Так как Сережа с кальянами давно знаком, друзья в сфере приготовления тоже имеются.
Еще фотограф Илюша, чтобы работать не скучно было. Обмен опытом, знаете ли, вещь полезная и нужная. Не стоит считать, что фотографы - конкуренты. Вовсе нет. Они друзья и коллеги по цеху. Каждому это общение дает нечто полезное и новое.
И визажист в моем лице. Как же без визажиста, девушек нужно сделать еще краше, чем они есть.
Так началось мое знакомство с миром кальяна, который я так и не научилась правильно курить (но дым вокруг завораживает, а приятный фруктовый аромат - расслабляет).


Первой "жертвой" стала Алена, моя одноклассница.
Немного бэкстейджа. От Сережи: "В чаше табак "Darkside", который расслабит даже самого заядлого кальянщика, а очень насыщенный вкус груши радовал и держался очень долго!"




Итоговое фото. Фотограф: Сергей Фрейер (://vk.com/lord_kain_ural)

  

Фотограф: Илья Жильцов (vk.com/z_picture)


Следующей моделью была Маша. Ее я нашла ВКонтакте, просто понравилась, предложила фотографам, выбор одобрили.
О кальяне от Сережи: "В первый раз заценил, так сказать, "девичий" легкий табак "Fumari", вкус малины придавал сладости и мягкости густому насыщенному дыму. А вторую чашу начинили крепким табаком "Darkside", с очень-очень продирающим мятным вкусом Darkmint! Рекомендую избавляться от насморка этой мощью!"
На съемке Маше было очень весело.

  
 

Итоговое фото. Фотограф: Сергей Фрейер (://vk.com/lord_kain_ural)

  
 


Потом фотографировали Настю, она и сама фотограф, но любит побывать в роли модели.
От Сережи: "В этот раз отведал табак "Afzal" - вкус Пан Раас дал необычный воодушевляющий, можно сказать даже священный, аромат, который не оставил меня равнодушным к этому табаку. А табак "D'gastro" со вкусом лимонного чая - это нечто сказочное и сладкое, требующее к себе пристального внимания!"  
Фотограф: Сергей Фрейер (://vk.com/lord_kain_ural)


 

Фотограф: Илья Жильцов (vk.com/z_picture)


Следующую модель, также Алену, снимали дома у кальянщина. Получился такой домашний фотосет, с участием котика. И я побывала на "хата-пати". Вечно с телефоном в руках.



От Сережи: "Довелось попробовать крепкий и очень вкусный табак "Darkside" со вкусом колы. По слухам друзей я думал, что это один из лучших вкусов данной марки... и эти слухи, на мой личный взгляд, подтвердились! Как любитель колы (как напитка, так и конфет) я этот вкус ни с чем другим не спутаю! Вкус очень точно передаёт всю тонкость и сладость, держится уверенно долго, а крепость табака расслабляет на ура!"
Фотограф: Сергей Фрейер (://vk.com/lord_kain_ural)


 



Фотограф: Илья Жильцов (vk.com/z_picture)

 


И последняя модель, на момент написания поста, прекрасная Анастасия. Это была уже вторая совместная съемка с Настей, но первая с ней и кальяном.
От Сережи: Расширил своё знакомство с табаком "Afzal" - вкус Лимон+Лайм, соло, дал воистину кислоцитрусовый вкус, надо будет попробовать его замешать с фруктовым миксом. А легкий табак "Serbetli" со вкусом ежевики - это нечто сладкое, очень насыщенное, и в то же время легонькое и не одурманивающее! Для тех, кто больше предпочитает вкус и дымность. "

На этой съемке даже я прониклась кальяном.

Марина и Сережа

Илюша, Марина и Сережа


Фотограф: Сергей Фрейер (://vk.com/lord_kain_ural)

 
 



Фотограф: Илья Жильцов (vk.com/z_picture)


Визажист на всех съемках: Марина Усова (vk.com/makeup_kam)

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения